Relaxdays Superbe chariot de jardin

Relaxdays Chariot de Jardin avec Benne basculante, 4 Roues 3.50-4, Charge maximale : 250 kg, à Tirer, Noir

offres d'occasion à partir de

Relaxdays Superbe chariot de jardin

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
95,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Chariot de Jardin avec Benne basculante, 4 Roues 3.50-4, Charge maximale : 250 kg, à Tirer, Noir

En stock
99,99 €
Livraison gratuite

Chariot de jardin 4 roues 250 kg remorque de jardin chariot de transport

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
99,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Relaxdays Chariot de transport pliable
41,27 €
Comparer 4 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Chariot de Transport Pratique, Roues pneumatiques, H x L x P : 34,5 x 51 x 96 cm, Charge Max. 200 kg, Noir
109,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Relaxdays 10026073 Sac de commission
134,39 €
Comparer 2 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Superbe chariot de jardin

Offre la moins chère

Vous souhaitez vous simplifier la vie lorsque vous faites du jardinage ? Alors ce chariot est fait pour vous ! Il vous permettra de transporter des feuilles, des plantes, du bois ou encore des outils en toute simplicité. La benne est basculante ce qui facilite son déchargement. Poussez le levier avant vers le bas et faites basculer la benne vers l’arrière. L’essieu directeur et les roues profilées vous permettent une conduite agréable. Grâce à la poignée rembourrée, le chariot peut être facilement tiré.Chariot de jardin en détail- Dimensions totales H x L x P : env. 55 x 105 x 50 cm- Charge maximale : env. 250 kg- Poids : env. 14,5 kg- Matériaux : acier, plastique, caoutchouc- Couleur : noirChariot à tirer- Longueur avec bras : env. 187 cm- Dimensions intérieures de la benne H x L x P : env. 20 x 89 x 47 cm- Dimensions du fond de la benne L x P : env. 66 x 35 cm- 3.50-4Chariot robuste pour le jardin- Pour le transport des feuilles, des plantes, du compost, du bois, etc.- Benne basculan
95,99 €
2-3 jours
relaxdays.fr