Relaxdays Décor funéraire chien Ange

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
21,11 €
Livraison gratuite

Décor tombe chien, pierre commémorative, ange funéraire, figurine ange gardien

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
21,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Pierre commémorative Chien avec Ailes, Figurine Ange en résine résistante aux intempéries, 20×11×11 cm, Gris

2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à 3,99 €
Relaxdays Décor funéraire chien Ange

Offre la moins chère

Un adieu discret qui touche le cœur : cette décoration funéraire pour chien évoque avec tendresse votre fidèle compagnon. De délicates ailes et un papillon sur le museau symbolisent la paix qui suit le dernier voyage des pattes. L'ange funéraire, résistant aux intempéries, veille là où le souvenir demeure : au jardin, sur la tombe ou discrètement sur une étagère. La figurine n'est pas seulement décorative, mais une étreinte silencieuse en pierre pour ceux qui souhaitent préserver l'amour.Décoration funéraire chien en détail- Dimensions H x L x P : env. 20 x 11 x 11 cm- Matériau : polyresine- Couleur : grisPierre commémorative pour chiens- Souvenir affectueux pour chien décédé- Idéal pour cimetière animalier, jardin ou intérieur- Matière durable et résistante aux intempéries, aspect pierre grise- Design soigné avec ailes d'ange et papillon- Convient également comme cadeau attentionnéContenu de livraison- 1x ange funéraire- Objets décoratifs non inclus
21,11 €
2-3 jours

Produits similaires

Relaxdays Ornement funéraire cœur «Repose en paix»
26,87 €
Voir l'offre
Livraison gratuite