Relaxdays Étagère charge lourde bleue 5 niveaux

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
57,59 €
Livraison gratuite

Relaxdays Étagère à Charge Lourde, HxLxP : 150x75x30 cm, Jusqu’à 875 kg, 5 Niveaux, Cave, Garage, Stockage, Acier, Bleu

2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Étagère à Charge Lourde, HxLxP : 150x75x30 cm, Jusqu’à 875 kg, 5 Niveaux, Cave, Garage, Stockage, Acier, Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Étagère de rangement Rayonnage métallique 5 niveaux Étagère métallique bleu

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
59,99 €
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère charge lourde bleue 5 niveaux

Offre la moins chère

L'étagère à charge lourde offre un espace de rangement spacieux afin de garder votre intérieur en ordre. Comme étagère de cave ou d'atelier, dans la buanderie, le garage ou l'abri de jardin, c’est un rangement indispensable pour divers objets lourds. Stockez vos pneus, machines, outils ou réserves de nourriture en économisant de la place. La hauteur des 5 niveaux est réglable, vous pouvez donc choisir de monter l’étagère comme vous le souhaitez ! Si nécessaire, vous pouvez séparer l'étagère sur pied et utiliser les 2 séparément.Conseil : pour assembler les différentes parties de l’étagère, vous aurez besoin d’un marteau en caoutchouc. Pour plus de sécurité, nous vous conseillons de porter des gants lorsque vous montez l’étagère.Étagère à charge lourde en détail- Dimensions HxLxP: env. 150 x 75 x 30 cm- Charge maximale : env. 875 kg- Charge maximale par niveau : env. 175 kg- Dimensions par niveau L x P : 74 x 29 cm- Épaisseur de chaque plaque en acier : env. 1 cm- Poids : env. 10,5 kg-
57,59 €
2-3 jours

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.