Relaxdays Kit hôtel pour insectes, lot 2

Relaxdays – Kit hôtel pour insectes en bois à suspendre 30,5×17,5×6 cm – Lot de 2

Relaxdays Kit hôtel pour insectes, lot 2

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
31,67 €
Livraison gratuite

Relaxdays Hôtel à Insectes, kit à Monter, Lot de 2, Bois, 30,5×17,5×6 cm, à Suspendre, pour Abeilles, Naturel

2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Hôtel à Insectes, kit à Monter, Lot de 2, Bois, 30,5×17,5×6 cm, à Suspendre, pour Abeilles, Naturel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison gratuite

Hôtel à insectes, hôtel à abeilles, abri abeilles sauvages, kit, lot 2

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
32,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Hôtel à Insectes, kit à Monter, Lot de 2, Bois, 30,5×17,5×6 cm, à Suspendre, pour Abeilles, Naturel

Habituellement expédié sous 6 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
50,15 €
Livraison gratuite
Relaxdays Kit hôtel pour insectes, lot 2

Offre la moins chère

Avec cet hôtel à abeilles, vous contribuez activement à la protection des espèces en offrant aux insectes un abri pour l'hiver et un lieu de nidification. Dans les compartiments de la maison pour abeilles sauvages, garnis de différents matériaux, abeilles, papillons, coccinelles et autres insectes se sentiront chez eux. Placez la maison à papillons dans le jardin ou sur le balcon et observez l'activité fascinante de ces petits animaux. L'hôtel à coccinelles à monter soi-même est une activité créative idéale pour toute la famille.L'hôtel à insectes (lot de 2) en détail- Dimensions H x L x P : env. 30,5 x 17,5 x 6 cm- Poids : env. 0,6 kg chacun- Matériau : bois de sapin, bambou- Couleur : naturelHôtel pour auxiliaires du jardin et le balcon- Kit DIY à monter soi-même - activité manuelle pour toute la famille- Tiges rondes et petits tubes de bambou pour différentes espèces d'abeilles sauvages- Compartiments avec cônes et copeaux de bois pour coccinelles et chrysopes- Le compartiment doté
31,67 €
2-3 jours
relaxdays.fr

Produits similaires

Relaxdays ensemble de salle de bain 2 pièces
129,55 €
Voir l'offre
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Set accessoires salle de bain 4 pièces bambou céramique nature blanc
33,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Set salle de bain 6 pièces bambou
43,19 €
Comparer 5 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite