Relaxdays Lot de 2 étagères charge lourde 900 kg

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
105,59 €
Livraison gratuite

Etagère Charge Lourde, Lot de 2, avec établi, jusqu'à 900 kg, 5 Niveaux, métal et MDF, HxLxP : 180 x 100 x 60 cm, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison gratuite

Etageres charge lourde étagère modulable rayonnage métallique 900 kg 5 étagères

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
109,99 €
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 étagères charge lourde 900 kg

Offre la moins chère

Cette étagère modulable charge lourde offre beaucoup de place vous ranger vos objets lourds dans votre cave, garage, entrepôt ou jardin. Déposez des outils, machines, pneus et autres objets encombrants et lourds. Vous pouvez moduler cette étagère en acier galvanisé selon vos besoins et vos envies. Une surface sur le milieu peut servir comme établi, plan de travail ou autres.Conseils: le montage de l'étagère se fait par un système de clips et ne nécessite aucune vis. Vous avez besoin d'un marteau en caoutchouc: montez le meuble avec des gants. Vous pouvez avoir besoin d'un tournevis pour biseauter légèrement les fourchons.Dimensions de l’étagère charge lourde 60 cm épaisseur • Dimensions H x l x P: env. 180 x 100 x 60 cm • Charge maximale: env. 900 kg • Poids: env. 23 kg • Tablettes du bas lxP : 100 x 60 cm, charge max. : 220 kg env. • Tablettes du haut lxP : 100 x 30 cm, charge max. : 120 kg env. • Hauteur de l’établi à 80 ou 100 cm • Matériel: tablettes en MDF épaisseur 6,8 mm, 1,2 mm
105,59 €
2-3 jours

Produits similaires

Relaxdays Lot de 4 stores blancs 70x160 cm
52,75 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 corbeaux de jardin anti-pigeon
26,87 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 stores vénitiens sans perçage
39,31 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 stores enrouleurs double face
33,55 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite