Relaxdays Maison à coccinelles en bois

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
23,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Maison à Coccinelle, hôtel à Insectes, à Suspendre, Non-traité, coléoptères, HxLxP : 23x17x12 cm, Bois Brun

En stock
24,99 €
Livraison gratuite

Maison a coccinelle 520 g suspendu maison à insectes hôtel à insectes bois FSC

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
24,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Maison à Coccinelle, hôtel à Insectes, à Suspendre, Non-traité, coléoptères, HxLxP : 23x17x12 cm, Bois Brun

2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 3,99 €

Relaxdays Maison à Coccinelle, hôtel à Insectes, à Suspendre, Non-traité, coléoptères, HxLxP : 23x17x12 cm, Bois Brun

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,86 €
Livraison gratuite
Relaxdays Maison à coccinelles en bois

Offre la moins chère

Avec l'abri pour coccinelles, vous contribuez activement à la protection des espèces. La maison des coccinelles sert d'abri sûr ou d'aide à l'hivernage pour les insectes à pois. Suspends la maison des insectes dans le jardin ou sur le balcon pour observer l'activité fascinante des coccinelles. La maison peut être remplie d'un peu de matériel de nidification par le biais du clapet latéral. Vous pourrez également prendre avantage de l'appétit des coccinelles pour les pucerons, qui sert de lutte naturelle contre les nuisibles de vos plantes.Hôtel à coccinelles coccinelles en détail- Dimensions totales H x L x P : env. 23 x 17 x 12 cm- Fentes d'entrée H x L : env. 1 x 7,7 cm- Poids : env. 520 g- Matériau : bois de sapin (certifié FSC)- Couleur : naturel, brunBoîte à coccinelles à suspendre dans le jardin- Comme abri ou aide à l'hibernation pour les coccinelles- Offre une protection contre les influences environnementales et les prédateurs- La chambre peut être remplie par un clapet latéral
23,99 €
2-3 jours

Produits similaires

Relaxdays Maison de toilette avec porte pour chat
45,11 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Relaxdays 10x boites à clés sécurisées maison
230,39 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Relaxdays Photophore en forme de maison
23,03 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite