Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs en lot de 10

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
42,23 €
Livraison gratuite

Relaxdays Pilulier 7 Jours, Lot de 10, 4 Compartiments, boîte médicaments, semainier comprimés, Matin midi Soir Nuit, Blanc-Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,99 €
Livraison gratuite

Pilulier 7 jours 4 compartiment médicament semainier matin midi soir lot 10

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
43,99 €
EUR 43,99 / Unité
Livraison gratuite
Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs en lot de 10

Offre la moins chère

Gardez un aperçu sur vos médicaments journaliers à prendre avec ce pilulier semainier. La tour se compose de 7 boîtes pour chaque jour de la semaine avec inscription du jour en allemand. Chaque boîte est divisée en 4 compartiments avec couvercle pour le matin, midi, soir et nuit avec inscription en allemand. Les boîtes sont petites et maniables ainsi vous pouvez facilement les emporter avec vous en déplacement. Remarque : Les produits d'entretien et les hautes températures peuvent avoir un effet négatif sur les inscriptions. Laver à la main. Pilulier 7 jours - Dimensions totales H x L x P : env. 13 x 11,5 x 4,5 cm - Poids : env. 170 g - Dimensions boîte jour H x L x P : env. 2 x 10 x 3,5 cm / env. 15 g - Dimensions par compartiment pilule H x L x P : env. 1,5 x 2,5 x 3 cm - Matériel : PP, ABS - Couleur : blanc et bleu- En lot de 10 Boîte à pilules hebdomadaire - Pour les médicaments, vitamines etc. - Aperçu de la prise de médicaments - 7 boîtes indépendantes avec 4 compartiments chacun
42,23 €
2-3 jours

Produits similaires

Relaxdays Pilulier 7 jours
19,19 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs en lot de 10
57,59 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs en lot de 5
33,59 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs en lot de 2
21,11 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite