Relaxdays Poignée de maintien avec ventouse

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
23,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Barre d'appui avec Ventouse, Douche & Baignoire, 70 kg, sécurité, Personnes âgées & handicapées, Blanc/Gris, 30 x 10 x 8,5 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison gratuite

Poignée douche ventouse barre de sécurité 70 kg ventouses poignée de maintien

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
24,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Barre d'appui avec Ventouse, Douche & Baignoire, 70 kg, sécurité, Personnes âgées & handicapées, Blanc/Gris, 30 x 10 x 8,5 cm

2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 3,99 €
Relaxdays Poignée de maintien avec ventouse

Offre la moins chère

La barre de maintien fiable offre aux seniors et aux personnes handicapées plus d'autonomie pour l'hygiène quotidienne dans la salle de bains, que ce soit dans la baignoire, la douche ou les toilettes. Les poignées rapidement installées aident également les enfants à gagner en autonomie. La poignée de maintien pour la salle de bain avec 2 ventouses adhère aux surfaces lisses sans avoir besoin de percer. Il suffit d'appuyer la poignée à ventouse sur le carrelage de votre salle de bains et de fermer les fermetures rapides.Remarque : Veillez à ne pas charger les poignées à ventouse de tout votre poids, car elles ne servent que de support de compensation.Poignées à ventouse en détail- Dimensions H x L x P : env. 40 x 10 x 8,5 cm- Diamètre de la ventouse : env. 10 cm - Poids : env. 250 g- Charge maximale. Capacité de charge : 70 kg - Matériau : plastique, caoutchouc- Couleur : blanc, noirPoignées de baignoire fiables avec ventouse- poignée à ventouse comme barres d'appui pour la douche ou l
23,99 €
2-3 jours

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Relaxdays 2x poignées de vélo
24,95 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Chariot pliable à poignée télescopique
31,67 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Butoir de porte avec poignée en lot de 4
38,39 €
Comparer 4 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 8 rouleaux massage avec poignée
47,99 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Chariot pliable à poignée télescopique
28,79 €
Comparer 4 prix
Livraison gratuite