Relaxdays Rampe pour chiens ajustable

Relaxdays Rampe pour Chiens, réglable 38-43 cm, Pliable, antidérapante, Bois, 35 kg, marchette canapé, Gris/Blanc

offres d'occasion à partir de

Relaxdays Rampe pour chiens ajustable

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
73,91 €
Livraison gratuite

Relaxdays Rampe pour Chiens, réglable 38-43 cm, Pliable, antidérapante, Bois, 35 kg, marchette canapé, Gris/Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Rampe pour Chiens, réglable 38-43 cm, Pliable, antidérapante, Bois, 35 kg, marchette canapé, Gris/Blanc

2 à 3 jours ouvrés
76,99 €
Livraison gratuite

Rampe pour chiens Échelle ajustable pour animaux et chats

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
76,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Relaxdays Rampe pour Chiens, pour Auto, Pliable, antidérapante, embarquement Auto, Jusqu’à 90 kg, Plastique,156x40cm
144,23 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Rampe d’escalier anthracite
67,19 €
Voir l'offre
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Rampe d'escalier en inox extérieur
67,19 €
Comparer 4 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Rampe d'accès moto, en lot de 2
67,19 €
Comparer 3 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Rampe pour chiens ajustable

Offre la moins chère

Cet escalier pour animaux offre à votre compagnon à quatre pattes une aide idéale pour monter sur le lit ou le canapé. En particulier pour les petits chiens ou les animaux âgés ayant des problèmes d'articulation, cet escalier est un auxiliaire indispensable. Le revêtement en tapis antidérapant empêche de glisser et assure une montée sécurisée. L'escalier pour chiens est réglable en hauteur en 2 positions pour s'adapter à différents meubles et se plie pour un gain de place lorsqu'il n'est pas utilisé.Marchepied pour chiens en détail- Réglable en hauteur : environ 38 et 43 cm- Hauteur repliée : env. 5,5 cm- Dimensions de la rampe L x P : env. 43,5 x 100 cm- Charge maximale : 35 kg max- Poids : env. 4,5 kg- Matériau : Bois de pin, contreplaqué, polyester- Couleur : gris, blancRampe pliable pour animaux de compagnie à la maison- Facilite la montée et la descente des animaux domestiques sur le canapé ou dans le lit- Idéal pour les petits chiens ou les animaux âgés ayant des problèmes d'arti
73,91 €
2-3 jours
relaxdays.fr