Relaxdays Lot de 2 serres de jardin et balcon

Relaxdays Serre de Jardin Tomate, Lot de 2, Balcon, Protection, bâche, HLP 150x100x50 cm, Acier & Plastique, Vert

offres d'occasion à partir de

Relaxdays Lot de 2 serres de jardin et balcon

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
45,07 €
Livraison gratuite

Serre de jardin tomate 2 pièces serre de jardin abri de jardin pour tomates

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
46,95 €
EUR 46,95 / Unité
Livraison gratuite

Produits similaires

Relaxdays Serre de Jardin, Toit incliné, Porte avec Fermeture éclair, 2 fenêtres, PE, HxLxP : 197 x 197 x 77 cm, Vert
99,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Serre de balcon avec 3 étagères
30,71 €
Comparer 4 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Serre de jardin
32,63 €
Comparer 5 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 serres de jardin et balcon

Offre la moins chère

Dégustez des salades de tomates de votre propre culture ! Cultivez cette plante qui aime la chaleur dans votre jardin grâce à l'abri pour tomates. Dans un coin ensoleillé et protégé du vent, la serre permet la culture de jeunes plantes. Pour protéger les plantes vivaces, placez la serre à tomates sans fond directement sur le carré. Grâce à sa taille compacte, la serre peu encombrante peut également être installée sur le balcon ou la terrasse. Le système pratique d’emboîtement fait du montage un jeu d'enfant. Serre à tomates en détail- Dimensions serre à tomates H x L x P : env. 150 x 100 x 50 cm- Dimensions de la porte H x L : env. 133 x 80 cm- Poids : env. 2,2 kg- Matériaux : Acier, plastique (PVC)- Couleur : verte- Lot de 2 Serre de jardin pour les jardiniers amateurs - Idéal pour la culture de tomates, poivrons et aubergines - Taille peu encombrante pour le jardin et le balcon - Les plantes ont beaucoup de place en hauteur - Sans sol pour un placement facile - Grande porte pour u
45,07 €
2-3 jours
relaxdays.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.