Relaxdays Support pour fraises en lot de 15

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
25,91 €
Livraison gratuite

Relaxdays Support pour Fraises, Lot de 15, Protection Contre pourriture, limaces, Grille pour fraisier, Plastique, Vert

En stock
26,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Support pour Fraises, Lot de 15, Protection Contre pourriture, limaces, Grille pour fraisier, Plastique, Vert

2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Lot de 15 supports pour fraisiers en plastique vert - grille protectrice 10 x 30 cm contre pourriture et limaces

3 à 6 jours
26,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Support pour fraises en lot de 15

Offre la moins chère

Préservez vos fraises de la pourriture et des attaques de limaces grâce à ce lot de 15 supports pour fraises. En plus de favoriser la croissance de vos plants, les supports de fraisiers garantissent une récolte généreuse. En maintenant vos fraises hors du sol, ils les préservent efficacement des saletés et de la pourriture. L'installation est un jeu d'enfant : il vous suffit de positionner les supports autour de vos plants de fraisiers, et le tour est joué.Support pour fraises en détail - Dimensions H x D : env. 10 x 30 cm - Poids : env. 60 g à l'unité- Matériau : plastique (PP)- Couleur : vert Supports pour plantes de fraises- Encouragent la croissance de vos plantes et assurant une récolte abondante- Permettent une distance optimale par rapport au sol et favorisent la circulation de l'air- Réduisent les risques de moisissure et de pourriture des fruits- Protègent vos baies contre les dommages causés par les limaces- Faciles à monter ; il suffit de poser les différentes pièces autour
25,91 €
2-3 jours
relaxdays.fr