Relaxdays Tuteur rosier grimpant vintage en métal

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
52,79 €
Livraison gratuite

Relaxdays tuteur Rosier grimpant, Semi-Circulaire, à Planter, Support pour Plantes grimpantes, Jardin, H 180 cm, Noir

En stock
54,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays tuteur Rosier grimpant, Semi-Circulaire, à Planter, Support pour Plantes grimpantes, Jardin, H 180 cm, Noir

2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite

Tuteur rosier grimpant - RELAXDAYS - semi-circulaire H180 - fer peint noir - design vintage orné - résistant intempéries

3 à 6 jours
54,99 €
Livraison gratuite

Tuteur rosier grimpant support pour plantes arche de jardin treillis décoratif

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
54,99 €
EUR 54,99 / Unité
Livraison gratuite
Relaxdays Tuteur rosier grimpant vintage en métal

Offre la moins chère

Ce tuteur rosier soutient non seulement la croissance des plantes grimpantes, mais contribue aussi avec ses formes ornées à un aménagement décoratif de jardin. Les plantes grimpantes comme le lierre, les roses, la clématite ou la vigne seront mis en avant grâce à cette arche rosier en métal. C’est à vous de décider si vous voulez placer le tuteur rosier grimpant sur la pelouse ou dans le parterre. Le tuteur plante se prête aussi très bien pour la décoration des gouttières grâce à sa forme semi-circulaire.Tuteur rosier en détails- Dimensions H x L x P : env. 180 x 42 x 19,5 cm- Espace avec le sol : env. 19,5 cm- Poids : env. 3,3 kg- Matériau : Fer revêtu de poudre- Couleur : NoirTuteur plante noir en métal- Pour les plantes d’agrément ou les plantes utiles- Améliore la croissance de vos plantes et leur offre un support- Avec un motif orné, décoratif qui attire l'attention- À planter simplement dans votre massif ou comme brise-vue- Aussi pour couvrir et décorer des gouttières- Métal est
52,79 €
2-3 jours

Produits similaires

Relaxdays Tuteur de jardin Pyramide haute 200 cm – colonne rosier, arche, fer – vert foncé
28,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Arceau de jardin 10020031 Arche à rosier, tuteur en fer époxy, 228x116x36,5 cm, noir
64,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Obélisque de jardin pour roses 40 x 40 cm largeur au sol fleurs fruits support pour rosier pointu 2 m décoration en métal laqué stable tuteur pour plantes grimpantes, vert
24,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite