Remington Silk Dryer AC9096 sèche-cheveux ionique 1 pcs

Remington T|Studio Silk sèche-cheveux 2400 W Rouge

Remington Silk Dryer AC9096 sèche-cheveux ionique 1 pcs

Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
36,55 €
Livraison à 3,99 €

Sèche-Cheveux Remington Pro Silk AC9096 (Rouge)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
36,92 €
Livraison gratuite

Sèche-Cheveux Remington AC9096 Silk Ionique Grille Céramique Protéine de Soie, Moteur AC Professionnel, Fonction turbo 2400W

1 à 2 jours
36,93 €
Livraison à 4,99 €

Remington Sèche-cheveux Professionnel [Douceur & Brillance] Silk (2400W, Turbo 140 km/h, Ionique, Revêtement Céramique enrichi à la protéine de soie, Moteur AC performant, Accessoires) AC9096

2 à 3 jours ouvrés
36,95 €
Livraison gratuite

Sèche-Cheveux Remington AC9096 Silk Ionique Grille Céramique Protéine de Soie, Moteur AC Professionnel, Fonction turbo 2400W

4 à 7 jours
37,64 €
Livraison à 8,50 €

Remington Sèche-cheveux Professionnel [Douceur & Brillance] Silk (2400W, Turbo 140 km/h, Ionique, Revêtement Céramique enrichi à la protéine de soie, Moteur AC performant, Accessoires) AC9096

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,78 €
Livraison à 9,17 €

Remington Sèche-cheveux Professionnel [Douceur & Brillance] Silk (2400W, Turbo 140 km/h, Ionique, Revêtement Céramique enrichi à la protéine de soie, Moteur AC performant, Accessoires) AC9096

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,87 €
Livraison à 12,02 €

AC9096 Silk dryer

Se renseigner auprès du vendeur
39,94 €
Livraison gratuite

Remington Sèche-cheveux Professionnel [Douceur & Brillance] Silk (2400W, Turbo 140 km/h, Ionique, Revêtement Céramique enrichi à la protéine de soie, Moteur AC performant, Accessoires) AC9096

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,21 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Remington Silk Dryer AC9096 sèche-cheveux ionique 1 pcs

Offre la moins chère

Remington Silk Dryer AC9096, 1 pcs, Sèche-cheveux pour femme, Il vaut mieux laisser sécher les cheveux à l’air libre après les avoir lavés, mais on n’a pas toujours le temps qu’il faut. Si le temps presse et que vous avez besoin pour diverses raisons de sécher rapidement et efficacement vos cheveux, le sèche-cheveux Remington Silk Dryer AC9096 tombera à pic. Il assure un séchage rapide, efficace et en douceur de tous les types de cheveux, ou vous permet d’obtenir plus de volume pour une coiffure dense et aérée, digne d’un salon professionnel. Le produit : sèche délicatement les cheveux possibilité de régler la température fonction ionique fonction air froid pour une bonne fixation de la coiffure grille arrière amovible pour un nettoyage facile diffuseur inclus Mode d’emploi : Respectez le manuel d’utilisation fourni.
36,55 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Fiche technique

représentation / réalisation

Fonction "Air frais" Oui
Fonction Ionique Oui
Nombre de réglages température 6
Vitesse de l'air 2333 m/s
Type de Moteur Secteur
Système de chauffage céramique Oui
Nombre de vitesses 3

Contenu de l'emballage

Quantité de pièces jointes 3
Diffuseur de jet Oui
Embout concentrateur d'air Oui

Puissance

Puissance 2400 W

Design

Longueur du câble 3 m
Possibilité de suspendre Oui
Type de suspension Orifice de suspension
Couleur du produit Rouge

Informations sur le produit

En bref

• Puissance 2400W : séchage rapide et efficace.
• Technologie ionique : cheveux brillants, sans frisottis.
• Réglages personnalisables : chaleur, vitesse et coup de froid.