Remo peau de batterie ProPack Ambassador transparente 10", 12", 14" - PP-1182-BA

REMO Peau de batterie Ambassador Transparent ProPack 10 pouces, 12 pouces, 14 pouces PP-1182-BA

Remo peau de batterie ProPack Ambassador transparente 10", 12", 14" - PP-1182-BA

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,32 €
Livraison à 20,00 €

Remo Remo PP-1182-BA Ambassador Clear

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
62,00 €
Livraison à 5,90 €

Remo peau de batterie ProPack Ambassador transparente 10", 12", 14" - PP-1182-BA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,20 €
Livraison à 5,90 €

Remo peau de batterie ProPack Ambassador transparente 10", 12", 14" - PP-1182-BA

2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison gratuite

Remo peau de batterie ProPack Ambassador transparente 10", 12", 14" - PP-1182-BA

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,81 €
Livraison gratuite

Remo peau de batterie ProPack Ambassador transparente 10", 12", 14" - PP-1182-BA

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
80,76 €
Livraison gratuite
Remo peau de batterie ProPack Ambassador transparente 10", 12", 14" - PP-1182-BA

Offre la moins chère

La série Ambassador de REMO est l'une des lignes de peaux de batterie les plus populaires au monde. Les films Mylar monocouches d'épaisseur moyenne (film Mylar de 10 mil revêtu d'une seule couche) des peaux de frappe produisent un son ouvert, chaud et résonant qui varie sur toute la série, selon le modèle, de brillant et clair à sombre et doux, en passant par focalisé et accentué sur les médiums. Les plus grands fabricants de percussions du monde utilisent les peaux de cette série comme équipement standard de leurs instruments. Les peaux Ambassador de REMO conviennent parfaitement aux styles de jeu doux à moyennement fort, en live comme en studio ; elles s'adaptent à un large éventail de styles musicaux tels que la pop, le jazz, la fusion, le blues, le R&B, la country, le folk ou la musique acoustique. Contenu de la livraison : Peau de batterie Remo Ambassador Transparent ProPack PP-1182-BA, set comprenant 1x 10 pouces, 1x 12 pouces, 1x 14 pouces
60,32 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Remo Peau de timbre pour caisse claire Ambassador Hazy 16"
21,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,59 €
REMO Peau de batterie Encore Powerstroke 3 transparente 22" EN-1322-P3
27,00 €
Comparer 6 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Peau de batterie Encore Powerstroke 3 EN-1320-P3 transparente 20"
24,90 €
Comparer 5 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Peau de grosse caisse ENCORE Ambassador EN-1122-BA Blanc 55,8 cm
22,90 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Grosse caisse Encore Ambassador EN-1022-ES en ébène avec trou de son 56 cm
27,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €