Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

REMO Peau de batterie Pinstripe transparente 18" PS-0318-00

Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,00 €
Livraison à 25,45 €

Remo "Remo 18"" Pinstripe clear"

1-2 jours ouvrables
45,00 €
Livraison à 5,90 €

Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,50 €
Livraison à 5,90 €

Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
50,90 €
Livraison gratuite

Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
55,70 €
Livraison à 50,91 €

Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
56,65 €
Livraison à 12,49 €

Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
58,94 €
Livraison gratuite

Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
64,01 €
Livraison gratuite
Peau de batterie Remo Pinstripe Transparent

Offre la moins chère

Son clair : La peau de batterie Remo Pinstripe Transparente offre, grâce à ses 2 couches de film Mylar de 7 mil, un son profond avec un attack modéré pour un son équilibré. Amortissement optimisé : Les couches sont pré-amorties jusqu'à l'anneau noir, ce qui réduit les harmoniques indésirables et produit un son clair et focalisé. Design durable : La finition de haute qualité de la peau assure une longue durée de vie et une qualité sonore constante, même en cas d'utilisation intensive. Application polyvalente : Avec la taille de 18" (modèle PS-0318-00), il s'adapte idéalement à différents fûts de batterie et offre une flexibilité dans la configuration du set. Choix professionnel : La peau de batterie Remo Pinstripe Transparente est le premier choix pour les batteurs qui recherchent un son profond et plein, sans sacrifier la polyvalence et le contrôle.
42,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Remo Peau de timbre pour caisse claire Ambassador Hazy 16"
21,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,59 €
REMO Peau de batterie Encore Powerstroke 3 transparente 22" EN-1322-P3
27,00 €
Comparer 6 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Peau de batterie Encore Powerstroke 3 EN-1320-P3 transparente 20"
24,90 €
Comparer 5 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Peau de grosse caisse ENCORE Ambassador EN-1122-BA Blanc 55,8 cm
22,90 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Grosse caisse Encore Ambassador EN-1022-ES en ébène avec trou de son 56 cm
27,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €