Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

REMO Peau de batterie Powerstroke 3 P3-0114-C2 CS Blanc gratté 14"

Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison à 25,28 €

Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,15 €
Livraison gratuite

Remo "Remo 14"" Powerstroke 3 Coated CSDot"

1-2 jours ouvrables
35,00 €
Livraison à 5,90 €

Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
38,50 €
Livraison à 5,90 €

Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
44,19 €
Livraison à 50,56 €

Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,39 €
Livraison gratuite

Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
56,63 €
Livraison gratuite

Peau pour pour Tom/ Caisse claire 14'' - Remo Powerstroke 3 Ambassador sablée P3-0114-C2

Unknown
57,16 €
Livraison gratuite

Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
62,22 €
Livraison gratuite
Remo Peau de batterie CS Powerstroke 3 Blanc rugueux - 14" - P3-0114-C2

Offre la moins chère

Les films Mylar monocouche de REMO PowerstrokeP3 de REMO PowerstrokeP3 produisent un son focalisé et chaleureux avec des proportions de fréquences moyennes et basses prononcées et une attaque claire et lumineuse. L'anneau d'insertion supplémentaire (anneau d'amortissement de 3 mil) atténue les harmoniques gênantes et raccourcit le sustain. Il en résulte une réponse rapide et claire, suivie directement d'un sustain chaud - Clear Dot sur le dessus de la fourrure. L'équilibre parfait entre réponse et contrôle tonal. REMO -Les peaux PowerstrokeP3 sont conçues pour les jeux silencieux à bruyants. Ils s'adaptent à tous les styles musicaux, du jazz au pop et au rock en passant par le métal. Contenu de la livraison : P3-0114-C2 Remo CS Powerstroke 3 Blanc gratté 14"
32,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Remo Peau de timbre pour caisse claire Ambassador Hazy 16"
21,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,59 €
REMO Peau de batterie Encore Powerstroke 3 transparente 22" EN-1322-P3
27,00 €
Comparer 5 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Peau de batterie Encore Powerstroke 3 EN-1320-P3 transparente 20"
24,90 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Peau de grosse caisse ENCORE Ambassador EN-1122-BA Blanc 55,8 cm
22,90 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
REMO Grosse caisse Encore Ambassador EN-1022-ES en ébène avec trou de son 56 cm
27,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €