RENE FURTERER ABSOLUE KERATINE Masque réparateur ultime - Cheveux normaux à fins Crème 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
41,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

René Furterer Absolue Kératine Masque Réparateur Ultime Cheveux Abîmés Fragilisés Normaux/Fins 200ml

2 jours
41,80 €
Livraison à partir de 4,99 €

Masque Cheveux Normaux À Fins Absolue Keratine René Furterer 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
52,45 €
Livraison gratuite

RENE FURTERER - Absolue Keratine - Masque Réparateur Ultime Cheveux Abimés&fragilisés - 200ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
53,50 €
Livraison à partir de 2,95 €

Produits similaires

René Furterer Crème de Beauté Réparatrice Absolue Kératine – Cheveux abîmés/fragilisés 100 ml
22,95 €
Comparer 8 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Furterer Absolue Kératine Shampooing Réparateur 200 Ml
13,50 €
Comparer 8 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 2,79 €
René Furterer Sérum Réparateur Ultime Absolue Keratine René Furterer
21,77 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
RENE FURTERER ABSOLUE KERATINE Masque réparateur ultime - Cheveux normaux à fins Crème 100 ml
17,74 €
Comparer 5 prix
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
René Furterer Absolue Kératine Masque Réparateur Ultime Cheveux Épais 200ml
45,88 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
RENE FURTERER ABSOLUE KERATINE Masque réparateur ultime - Cheveux normaux à fins Crème 200 ml

Offre la moins chère

Ce soin ultra-concentré au parfum envoûtant répare intensément les cheveux abimés, sur-sollicités par la répétition de techniques agressives : colorations, lissages, brushings... Spécifiquement développé pour les cheveux nomaux à fins, il est enrichi de trois actifs restructurants d'origine naturelle. La Kératine Végétale reconstruit en profondeur les chaînes de kératine altérées.La Biocymentine scelle les écailles. L'huile de Cameline nourrit et protège le cheveu. Dès la première application, les cheveux sont démêlés, doux et brillants, tout en légèreté. Ils retrouvent force et résistance durablement. S’utilise en cure d'un mois, une à deux fois par an.Un masque ultra-concentré à la texture fondante fluide, qui répare les cheveux normaux à fins sur-sollicités, ultra abimés, cassants, fragilisés, dans le cadre d'une « cure renaissance » gorgée de trois actifs restructurants d'origine naturelle.BénéficesRépare intensément : régénère en profondeur le
41,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr