FURTERER Color Glow Shampoing Protecteur Couleur Shampooing 100 ml

René Furterer Après-shampoing Color Glow Repairing Glow 100 ml

FURTERER Color Glow Shampoing Protecteur Couleur Shampooing 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
17,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

René Furterer Color Glow Color Glow Repairing Glow Conditioner 100 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
18,44 €
Livraison à partir de 5,90 €

René Furterer Color Glow Masque Éclat Réparateur Protecteur Couleur Cheveux Colorés Méchés 100ml

2 jours
18,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

RENE FURTERER - Color Glow - Color Glow Masq.100ml Tbe - 100ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à partir de 9,95 €

Color Glow Masque Conditionneur Cheveux Colorés

Livraison sous 3 a 5 jours
32,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

René Furterer Solaire Gel Douche Nutritif Après-Soleil Cheveux Et Corps 200ml
10,94 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
René Furterer Baume démêlant Okara Blond Éclat 150 ml
15,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Masques et après-shampooings René Furterer Color Glow Masque40 ml
14,98 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
René Furterer Solaire shampooing nutri-réparateur Shampooing 200 ml
9,19 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FURTERER Color Glow Shampoing Protecteur Couleur Shampooing 100 ml

Offre la moins chère

Ce shampoing soin professionnel pour cheveux colorés ou méchés nettoie la chevelure en douceur et préserve l'intensité de la couleur. Sa formule anti-affadissement enrichie en actifs experts d'origine naturelle associe les bienfaits des Acides Aminés d'Okara bio, similaires à ceux de la kératine, de l'Extrait d'Hamamélis bio, puissant fixateur végétal de couleur, et de l'Huile Essentielle de Citron bio antioxydante. Elle fixe le pigment au cœur de la fibre et referme les écailles pour une brillance optimale et une meilleure tenue de la coloration dans le temps. Sa texture ultra-sensorielle, au parfum floral gourmand, se transforme en une mousse onctueuse à l'émulsion. La chevelure retrouve souplesse et éclat, la couleur est intense, durablement.Emulsionner sur cheveux mouillés, rincer.WATER (AQUA)*. LAURYL GLUCOSIDE*. SODIUM COCOYL ALANINATE*. GLYCERIN*. COCO-BETAINE. COCO-GLUCOSIDE*. GLYCOL DISTEARATE*. 1,2-HEXANEDIOL. ARGININE HCL*. BENZOIC ACID. CELLULOSE*. CELLULOSE GUM*. CITRIC AC
17,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr