René Furterer ASTERA FRESH Sérum apaisant fraîcheur Brosse(S) À Dents 75 ml

offres d'occasion à partir de

René Furterer ASTERA FRESH Sérum apaisant fraîcheur Brosse(S) À Dents 75 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
20,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux René Furterer Astera Fresh Rituel Apaisant Sans Rinçage 75 ml

sous 1 à 2 jours
23,05 €
Livraison à partir de 5,99 €

René furterer astera fresh sérum apaisant fraîcheur 75ml

3 à 4 jours
24,04 €
Livraison à partir de 3,99 €

Astera Fraøcheur René Furterer 75ml

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
24,14 €
Livraison à partir de 15,00 €

RENE FURTERER - Astera Fresh - René Furterer - Astera Fresh - Sérum Apaisant Fraîcheur - Soin Cuir Chevelu Irrité 75 Ml - 75ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
26,50 €
Livraison à partir de 9,95 €

René Furterer Astera Sérum frais apaisant 75 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
32,24 €
Livraison à partir de 5,90 €

René Furterer Astera Fresh - Sérum Apaisantefraicheur - Tube 75ml - Furterer - Sans Rinçage

Livraison sous 3 a 5 jours
40,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

René Furterer Shampoing Astera Sensitive Haute Tolérance Cuir Chevelu Sensible 200 ml
15,50 €
Comparer 4 prix
Marionnaud.fr
Livraison à partir de 9,95 €
René Furterer Astera Fresh Shampooing Apaisant 200ml
11,99 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
RENE FURTERER - Astera - Shampooing Eau Tolérance - Dermo Protection - 250ml
15,50 €
Voir l'offre
Marionnaud.fr
Livraison à partir de 9,95 €
RENE FURTERER - Astera Fresh - Shampooing Apaisant Fraîcheur - Cuir Chevelu Irrité - 50ml
6,90 €
Voir l'offre
Marionnaud.fr
Livraison à partir de 9,95 €
René Furterer Astera Fresh Shampooing Apaisant Fraîcheur 200ml
14,22 €
Voir l'offre
DocMorris FR
René Furterer ASTERA FRESH Sérum apaisant fraîcheur Brosse(S) À Dents 75 ml

Offre la moins chère

Ce sérum sans rinçage procure une sensation ultra-fraîche bienfaisante aux cuirs chevelus irrités, grâce aux huiles essentielles froides de Menthe et d’Eucalyptus. Appliqué directement sur le cuir chevelu grâce à son embout spécifique, il le soulage instantanément de l’inconfort provoqué par les agressions extérieures. Riche en extrait d’Astéracées, il diminue l’irritation et les démangeaisons. Le Cimentrio restaure le film hydrolipidique protecteur du cuir chevelu : immédiatement apaisé, le cuir chevelu retrouve un confort durable. Les cheveux sont souples et brillants. Avantage Procure une sensation « effet glaçon » et soulage immédiatement les cuirs chevelus irrités. Bénéfices Apaise l'irritation : sujet aux démangeaisons, rougeurs, tiraillements, le cuir chevelu irrité est immédiatement apaisé et retrouve un confort durable. « Effet glaçon » : procure une sensation de fraîcheur instantanée grâce aux huiles essentielles froides de Menthe et d’Eucalyptus. Rendu cheveux impeccable : l
20,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr