René Furterer Solaire fluide d'été protecteur SPF50+ Spray 100 ml

René Furterer Fluide d'été Protection KPF90 Spray 100 ml

René Furterer Solaire fluide d'été protecteur SPF50+ Spray 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Furterer Solaires Fluide Eté Protection Kpf90 Spray 100ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,15 €
Livraison à partir de 2,79 €

René Furterer Solaire Fluide Solaire Cheveux Kpf50+ 100 ml

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
14,57 €
Livraison à partir de 15,00 €

René Furterer Solaire fluide protecteur pour cheveux exposés au chlore, au soleil et à l'eau salée 100 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,87 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Produits pour l'éclat des cheveux René Furterer Fluide D'été Protecteur 100 ml

sous 1 à 2 jours
16,97 €
Livraison à partir de 5,99 €

RENE FURTERER - Solaire - Fluide D'été Protecteur - Protection Cheveux Soleil - 100ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

RENE FURTERER ABSOLUE KERATINE Masque réparateur ultime - Cheveux normaux à fins Crème 100 ml
24,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rene Furterer Sublime Curl 150ml Hair Gel Clair
23,99 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
René Furterer Solaire fluide d'été protecteur SPF50+ Spray 2x100 ml
25,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
RENE FURTERER ABSOLUE KERATINE Masque réparateur ultime - Cheveux normaux à fins Crème 200 ml
41,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Soins anti-chute et fortifiants René Furterer Triphasic Active Grow Sérum 100 ml
34,99 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
René Furterer Solaire fluide d'été protecteur SPF50+ Spray 100 ml

Offre la moins chère

Waterproof, ce Fluide d'été protecteur KPF 90 SOLAIRE non-gras assure une protection parfaite de la chevelure exposée. Sa formule légère prévient la déshydratation des cheveux et leur apporte de la douceur sans les alourdir. Bénéfices Extrait SÉSAME : Son huile est un des remèdes de choix de l'Ayurveda, médecine traditionnelle indienne. Naturellement photoprotectrice et d'une grande richesse nutritionnelle - acides gras, vitamine E, sels minéraux - l'Huile de Sésame joue le rôle d'un véritable écran solaire naturel, tout en luttant activement contre le dessèchement des cheveux au soleil. FILTRE UV : Le Filtre UV permet de préserver le film hydrolipidique des agressions du soleil, du sel, du vent et du chlore. Conseils d'utilisation Vaporiser sur l'ensemble de la chevelure, sèche ou humide. Réappliquer aussi souvent que souhaité avant l'exposition. Composition Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, C14-22 Alcohols, Acrylates/C10-30 Alkyl Acryla
11,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr