René Furterer Style Laque Brillance & Fixation 100ml

René Furterer Laque végétale – Conditioneur – 100 ml

René Furterer Style Laque Brillance & Fixation 100ml

Prix le moins cher
2 jours
8,69 €
Livraison à partir de 5,99 €

René Furterer Style Laque végétale Conditioneur 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Produits coiffants René Furterer Style Laque100 ml

sous 1 à 2 jours
11,56 €
Livraison à partir de 5,99 €

RENE FURTERER - Style - Laque Végétale - Fixation Souple - 100ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
12,10 €
Livraison à partir de 9,95 €

Rene Furterer Style Laque 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
21,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

René Furterer Style Laque végétale Conditioneur 2x100 ml
18,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
René Furterer Style Laque végétal Spray 300 ml
13,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
René Furterer Style Laque végétal Spray 2x300 ml
27,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
René Furterer Style Laque 300 ml
16,09 €
Voir l'offre
DocMorris FR
René Furterer Style Laque 100 ml
6,79 €
Voir l'offre
DocMorris FR
René Furterer Style Laque Brillance & Fixation 100ml

Offre la moins chère

Fixe instantanément la coiffure pour un maintien naturel longue durée. Propriétés :Vaporisée en brume fine, la Laque Style à l’extrait végétal de Jojoba fixe instantanément la coiffure pour un maintien naturel longue durée.Sa formule-soin protège la fibre capillaire et sublime les cheveux.Ce voile de finition révèle une chevelure légère, souple, soyeuse.Douce et efficace, elle s’élimine facilement au brossage, sans laisser aucun résidu sur son passage, simplement une belle chevelure.Effet anti-humiditéFormule :- Extrait de jojoba :Originaire des régions arides et chaudes d’Arizona, de Californie et du MexiqueLe jojoba était utilisé en médecine traditionnelle pour la régénération capillaire, ou pour soulager les effets du psoriasis, grâce à ses vertus nutritives.Il était aussi utilisé comme remède pour cicatriser les blessures et protéger la peau et les cheveux contre la sécheresse du désert.La cire de jojoba est extraite des graines de jojoba.Sa composition est très proche de celle du
8,69 €
2 jours
Newpharma.fr