FURTERER Triphasic Active Grow Masque Fortifiant Anti-Casse 200 ml

René Furterer Triphasic Activ Grow Masque Fortifiant Anti-Casse Pot 200ml

FURTERER Triphasic Active Grow Masque Fortifiant Anti-Casse 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
29,48 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Soins anti-chute et fortifiants René Furterer Triphasic Active Grow Masque 200 ml

sous 1 à 2 jours
29,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

René Furterer Triphasic Active Grow Masque Fortifiant Anti-Casse 200ml

3 à 5 jours ouvrés
30,63 €

René Furterer Triphasic Activ Grow Masque Fortifiant Anti-Casse Pot 200ml

2 jours
30,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

RENE FURTERER - Triphasic - Masque Fortifiant Anti-casse - Active Grow - 200ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
35,40 €
Livraison à partir de 9,95 €

TRIPHASIC ACTIVE GROW MAS FORT

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
37,73 €
Livraison à partir de 15,00 €

Furterer Triphasic Grow Masque Fortifiant Anti-Casse 200 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
47,93 €
Livraison à partir de 9,00 €

Produits similaires

René Furterer Sérum Triphasic Active Grow Accélérateur de pousse 100 ml
34,66 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 4,99 €
Rene furterer shampooing activateur de pousse - 200ml
11,59 €
Comparer 7 prix
DocMorris FR
René Furterer TRIPHASIC Shampooing antichute aux huiles essentielles shampooing 200 ml
14,90 €
Comparer 4 prix
Marionnaud.fr
Livraison à partir de 9,95 €
René Furterer Triphasic Shampooing contre la chute des cheveux 500 ml
49,31 €
Voir l'offre
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
René Furterer Triphasic Activ Grow Shampoing Activateur De Pousse Flacon Pompe 500ml
22,02 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
FURTERER Triphasic Active Grow Masque Fortifiant Anti-Casse 200 ml

Offre la moins chère

Le masque fortifiant pour les cheveux anti-casse est spécialement conçu pour les longueurs affaiblies. Sa formule délivre une dose puissante d'actifs experts : la propolis active la production de kératine dès la racine et le panthénol protège les longueurs. Dès la 1re application, les cheveux sont 2 fois moins cassants* et les brèches de la fibre comblées**. La texture légère de ce masque pour faire pousser les cheveux permet une double application sur le cuir chevelu et sur les longueurs : douceur et brillance des racines aux pointes, sans alourdir la fibre, pour avoir de longs cheveux. * Test ex vivo. ** Brevet déposé.Prélever une noisette de produit sur le bout des doigts, appliquer en massant sur l'ensemble du cuir chevelu puis répartir sur les longueurs. Laisser poser 3 minutes, rincer abondamment.WATER (AQUA)*. GLYCERIN*. HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE. BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE*. RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (RICINUS COMMUNIS SEED OIL)**. 1,2-HEXANEDIOL. BENZOIC ACID.
29,48 €
2 -5 jours