RENE FURTERER+ TRIPHASIC shampoing anti-chute 250 ml

RENE FURTERER+ TRIPHASIC anti-loss shampoo 250 ml

RENE FURTERER+ TRIPHASIC shampoing anti-chute 250 ml

Prix total le moins cher
1-2 jours
12,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Rene Furterer Triphasic 250ml Shampoo Clair

8 jours ouvrable(s)
18,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Furterer Triphasic Shampooing 250ml

Livraison sous 3 a 5 jours
34,57 €
Livraison gratuite

Produits similaires

René Furterer Triphasic Activ Grow Shampoing Activateur De Pousse Flacon Pompe 500ml
22,02 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
René Furterer Sérum Triphasic Active Grow Accélérateur de pousse 100 ml
34,66 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
René Furterer TRIPHASIC Shampooing antichute aux huiles essentielles shampooing 200 ml
14,90 €
Comparer 3 prix
Marionnaud.fr
Livraison à partir de 9,95 €
René Furterer Triphasic Activ Grow Masque Fortifiant Anti-Casse Pot 200ml
29,48 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rene furterer shampooing activateur de pousse - 200ml
11,59 €
Comparer 6 prix
DocMorris FR
RENE FURTERER+ TRIPHASIC shampoing anti-chute 250 ml

Offre la moins chère

Découvrez le Shampooing Anti-Chute TRIPHASIC de RENE FURTERER, une solution capillaire professionnelle spécialement conçue pour lutter contre la chute des cheveux et réduire leur effilochage. Ce shampooing ciblé nettoie en douceur le cuir chevelu et les cheveux avec efficacité, grâce à une puissante alliance d'actifs fortifiants et nutritifs. Sa formule unique est enrichie d'extraits naturels de Pfaffia Paniculata et d'huiles essentielles tonifiantes de Romarin et d'Orange, qui agissent en synergie pour préserver la santé du cheveu et favoriser l'apparence d'un cuir chevelu en meilleure santé.Pour des résultats optimaux, appliquez sur cheveux mouillés, massez délicatement pour faire mousser et rincez abondamment. À utiliser régulièrement dans votre routine de soins. Ce flacon de 250ml convient à tous les types de cheveux et est fabriqué en France avec un engagement de qualité. Présenté par PIERRE FABRE DERMO COSMETIQUE. Usage externe uniquement. Éviter tout contact avec les yeux.
12,90 €
1-2 jours
joybuy.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.