Repavar Atopic Skin - Crème Visage pour Réparer, Régénérer et Combattre les Démangeaisons - Soin du Visage Émollient, Reconstituant et Protecteur - Pour Peaux Atopiques et Infantiles - 50 ml

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,10 €
28.2 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Atopic Piel Crème Visage 50 ml

3 à 5 jours ouvrés
15,39 €

Repavar Atopic Skin - Crème Visage pour Réparer, Régénérer et Combattre les Démangeaisons - Soin du Visage Émollient, Reconstituant et Protecteur - Pour Peaux Atopiques et Infantiles - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,53 €
Livraison à partir de 6,95 €

Repavar Atopic Skin - Crème Visage pour Réparer, Régénérer et Combattre les Démangeaisons - Soin du Visage Émollient, Reconstituant et Protecteur - Pour Peaux Atopiques et Infantiles - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,70 €
Livraison à partir de 6,67 €

Repavar Atopique Crème Visage 50ml

Livraison sous 3 a 5 jours
32,65 €
Livraison gratuite

Repavar Atopic Skin - Crème Visage pour Réparer, Régénérer et Combattre les Démangeaisons - Soin du Visage Émollient, Reconstituant et Protecteur - Pour Peaux Atopiques et Infantiles - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Repavar Atopic Piel® Shampooing capillaire action anti-irritante 200 ml
16,24 €
8.12 EUR/100.0 ml
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Repavar Gel douche ultra-doux anti-irritant pour peaux atopiques, sèches et très sèches 750 ml
22,49 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,58 €
Repavar Pack Atopic Skin Lotion 500ml + Gel 750ml
38,79 €
Voir l'offre
DocMorris FR
ATOPIC Lotions Hydratantes 100 ml
26,63 €
5.33 EUR/100.0 ml
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Crème extrême pour le corps pour peau atopique 150ml
31,79 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Repavar Atopic Skin - Crème Visage pour Réparer, Régénérer et Combattre les Démangeaisons - Soin du Visage Émollient, Reconstituant et Protecteur - Pour Peaux Atopiques et Infantiles - 50 ml

Offre la moins chère

Crème visage à la texture non grasse et à usage quotidien pour les peaux atopiques et/ou infantiles, elle est spécifiquement conçue pour protéger votre peau ou celle de vos enfants contre les différentes agressions extérieures. Il est formulé avec un complexe lipidique biomimétique, de l'acide linoléique concentré, du tétrapeptide anti-stress et de l'extrait de Moringa pterygosperma pour combattre les signes de la dermatite faciale. Ainsi, elle répare et régénère les peaux atopiques ou très sèches, lutte contre les irritations et les démangeaisons, et sera protégée contre les dommages causés par la pollution, les changements de température et les rayons UV. Facile à utiliser grâce à sa rapidité d'absorption, il s'applique sur une peau propre et sèche en effectuant un léger massage. Formule testée dermatologiquement et elaborée dans le cadre d'une collaboration avec des pédiatres Atopic Piel, aux propriétés émollientes et hautement hydratantes, est la gamme de produits qui répare efficacement les peaux hypersensibles, en soulageant les démangeaisons, la desquamation et la rugosité.
14,10 €
Amazon.fr