Asmodee - Concept : Extension La Recharge - Jeu de Devinettes

Repos Production – Jeu de société – Concept : Extension La Recharge – 4–12 joueurs – dès 10 ans

offres d'occasion à partir de 22,00 €

Asmodee - Concept : Extension La Recharge - Jeu de Devinettes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,00 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de société Asmodée Concept la recharge Jaune E

Se renseigner auprès du vendeur
8,40 €
Livraison à 7,99 €

Jeux de société - Concept : La Recharge

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,90 €
Livraison à 4,90 €

Asmodee - Concept : Extension La Recharge - Jeu de Devinettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,54 €
Livraison à 10,96 €

Jeu de société Asmodée Concept la recharge

Se renseigner auprès du vendeur
13,46 €
Livraison à 4,99 €

Concept : La recharge

17,04 €
Livraison à 4,50 €

Asmodee - Concept : Extension La Recharge - Jeu de Devinettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à 7,90 €

Asmodee - Concept : Extension La Recharge - Jeu de Devinettes

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
21,39 €
Livraison à 18,15 €

Asmodee - Concept : Extension La Recharge - Jeu de Devinettes

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
21,59 €
Livraison à 17,96 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee - Concept : Extension La Recharge - Jeu de Devinettes

Offre la moins chère

EXTENSION DU JEU CONCEPT : cette recharge est la première extension du célèbre jeu de devinettes Concept. Cette extension enrichit votre jeu avec 990 propositions inédites, offrant de nouvelles possibilités pour des parties encore plus variées et stimulantes. C'est une excellente manière de renouveler l'expérience de jeu et de redécouvrir le plaisir de Concept avec de nouveaux défis. JEU DE DEVINETTE INNOVANT : Concept est un jeu de société de devinettes unique où il n'est pas nécessaire de mimer ou de parler pour communiquer. En utilisant des icônes et des illustrations, les joueurs doivent faire deviner des concepts en étant le plus précis possible. Avec "La Recharge," vous ajoutez de nouvelles cartes qui stimulent la créativité et l'intuition des joueurs, rendant chaque partie encore plus excitante et interactive. JEU DE SOCIÉTÉ FAMILIAL ET AMUSANT : Parfait pour des sessions de jeu en famille ou entre amis, Concept la Recharge propose des parties amusantes et interactives. Chaque partie dure environ 40 minutes, offrant suffisamment de temps pour une immersion complète sans être trop long. Le jeu est idéal pour des soirées conviviales, apportant rires et moments de complicité. POUR 4 À 12 JOUEURS : Conçu pour les grands groupes, cette extension de Concept permet de jouer de 4 à 12 joueurs, rendant chaque partie dynamique et engageante. C'est une excellente option pour les réunions de famille, les fêtes ou les soirées entre amis. Avec autant de joueurs, chaque partie devient un véritable défi de déduction et de communication non verbale. IDEE CADEAU ENFANTS DÈS 10 ANS : la Recharge Concept est conçu pour les enfants dès 10 ans, mais il est également amusant et stimulant pour les adultes. Cette extension propose des défis adaptés au niveau de développement des enfants tout en restant captivante pour les joueurs de tous âges. C'est une idée de cadeau qui promet des heures de divertissement et de défis intellectuels pour toute la famille., Éditeur: Asmodee
7,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Repos Production RPOD0013 – Jaune – 1. Eigenständig (Version Allemande)
22,23 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,04 €
Repos Production – Jeux de société Mythicals
14,90 €
Comparer 9 prix
Agorajeux.com
Livraison à 4,50 €
Repos Production, Fun Facts - Jeu de Cartes - 4 à 8 Joueurs - À partir de 8 Ans - 30 Minutes - Allemand
21,24 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
Repos Production – Jeu de stratégie Stranger Things
16,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €