RESCUE® Pastilles Orange boite de 50 g Pastille(S)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,87 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles Rescue Pastilles Orange 50 g

sous 1 à 2 jours
7,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Rescue Pastilles Orange Sureau 50g

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Fleurs De Bach Rescue Pastilles Orange Sans Sucre 50g
7,49 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurs de Bach Rescue® Pastilles orange Pastille(S) 3x50 g
19,83 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Rescue Pastilles Citron 50 g
6,58 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Fleurs De Bach Rescue Plus Bonbons Complément Alimentaire Orange-Sureau 10 Pièces
6,59 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
RESCUE® Pastilles Orange boite de 50 g Pastille(S)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Délicieuses, pratiques et discrètes, les pastilles contiennent le mélange de 5 fleurs de Bach Original. Idéales en réunion, examen, déplacement… Composition: Agents de charge (sorbitol, maltitol, isomalt), agent épaississant (gomme arabique), arômes naturels de leurs (sureau, orange), édulcorant (xylitol), agents d'enrobage (huile de palmiste, cire d'abeille)), fleurs de bach original (helianthemum nummularium L.Mill, Clematis vitalba L., Impatiens glandulifera Royle, Prunus cerasifera Ehrhr, Ornithogalum umbellatum L.) Conseil d'utilisation: 1 pastille plusieurs fois par jour. Précautions d'emploi: A sucer. Sans alcool. Sans sucre. Aliment. Ce produit n’est pas un médicament. Sans sucre. A conserver dans un endroit sec et frais. Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs. Peut contenir des traces de gluten. Poids net: 50 g Fabricant: A. Nelson & Co. Limite
6,87 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr