RESIDENT EVIL 3 REMAKE (PS5)

Capcom Resident Evil 3 Remake (PS5) Standard Multilingue PlayStation 5

Économisez avec l'occasion -25 %
offres d'occasion à partir de 14,92 €

RESIDENT EVIL 3 REMAKE (PS5)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 2,99 €

Resident Evil 3 PS5

Se renseigner auprès du vendeur
21,43 €
Livraison à partir de 4,99 €

Resident Evil 3 PS5 G

Se renseigner auprès du vendeur
21,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

Capcom Resident Evil 3

2 jours ouvrés
22,65 €
Livraison à partir de 4,99 €

RESIDENT EVIL 3 REMAKE (PS5)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

PS5 Resident Evil 3 Remake

Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
25,52 €
Livraison gratuite

RESIDENT EVIL 3 REMAKE (PS5)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

RESIDENT EVIL 3 REMAKE (PS5)

27,99 €
Livraison gratuite

Resident Evil 3 PS5

Livraison sous 3 à 5 jours
28,67 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Nom du jeu Resident Evil 3 Remake

Données logistiques

Pays d'origine Autriche
Code du système harmonisé 8523 4920 00

Caractéristiques

Éditeur CE EUROPE LIMITED
Mode Multiplayer Oui
Séries de jeu Resident Evil
Édition de jeu Standard
Langue Multilingue
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 06/12/2024
Développeur CAPCOM Co., Ltd.
Genre de jeu Action, Aventure
Plateforme PlayStation 5
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Thaïlande
Langue de doublage Chinois simplifié, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais
Nombre minimum de joueurs en ligne 1
Type de mode multijoueur En ligne

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Capcom Resident Evil 3D: The Mercenaries, 3DS Anglais, Italien Nintendo 3DS
57,57 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
RESIDENT EVIL Requiem - Jeu PS5
73,20 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 6,99 €
Resident Evil 2 PS5 G
22,03 €
Comparer 10 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
Capcom – Jeu vidéo PS5 – Resident Evil Village Gold Edition
26,74 €
Comparer 11 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
RESIDENT EVIL 3 REMAKE (PS5)

Offre la moins chère

Remake d’un des jeux les plus appréciés des fans Deux personnages iconiques de la série: Jill Valentine et le Nemesis Vue à la troisième personne Encore plus d’action ! Moteur re engine, utilisé pour Resident evil 2 et Resident evil 7
19,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr