Resistance sole 1100W (300477-9204) Four cuisinière (92X6151 DE DIETRICH SAUTER)

Resistance De Sole 1100W Brandt

Resistance sole 1100W (300477-9204) Four cuisinière (92X6151 DE DIETRICH SAUTER)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
30,31 €
Livraison à 4,80 €

Résistance sole 1100w, 92x6000 00841116 - four

Se renseigner auprès du vendeur
36,33 €
Livraison à 5,80 €

Resistance De Sole 1100W Brandt

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
110,10 €
Livraison à 8,99 €
Resistance sole 1100W (300477-9204) Four cuisinière (92X6151 DE DIETRICH SAUTER)

Offre la moins chère

Résistance sole 1100W compatible pour four, cuisinière DE DIETRICH, SAUTER, BRANDT Un four électrique doté de résistances est composé d'une chambre de chauffe entourée de matériaux adaptées à de hautes températures. Différentes résistances assurent la montée en température de l'appareil de cuisson en convertissant une partie de l'énergie électrique qu'elle reçoit en dégagement de chaleur par la réaction physique dite loi de Joule. On dénombre 3 types de résistances : La résistance supérieure nommée également résistance voûte : cette résistance supérieure est l'élément chauffant situé en haut du four. Elle assure en autre la fonction grill, pour gratiner un plat par exemple. La résistance sole, elle, se situe sur la partie inférieure de l'appareil. Elle garantie notamment une cuisson parfaite des fonds de tarte. Enfin, la résistance circulaire : elle se situe dans le fond de la cavité du four. On la trouve dans les types de four disposant du mode chaleur tournante. Cette fonction permet
30,31 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Whirlpool Résistance sole pour four C00526531 1000 W
12,80 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
RÉSISTANCE DE SOLE POUR FOUR SMEG - 806890529
19,85 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Smeg Résistance sole pour four et cuisinière 806890529
19,85 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Proline Résistance pour four - Sole 1100W + support 34050383
15,67 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,50 €
Résistance sole 1530w, 44003315 - four
56,48 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 6,20 €