Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage La Roche-Posay Rétinol B3 Sérum 30 ml

RETINOL B3 serum concentré anti-rides 30 ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage La Roche-Posay Rétinol B3 Sérum 30 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
36,17 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche-Posay Redermic Retinol B3 Serum 30ml

Unknown
40,91 €
Livraison à partir de 6,50 €

La Roche-Posay Retinol sérum régénérant anti-rides au rétinol 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
42,84 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Retinol B3 Sérum Anti-Âge 30 ml

4 jours ouvrés
44,16 €
Livraison à partir de 3,95 €

La Roche Posay Rétinol B3 Sérum 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
49,98 €
Livraison gratuite

Sérum Rétinol B3 La Roche Posay 30ml

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
51,35 €
Livraison à partir de 15,00 €

Informations sur le produit

En bref

• Effet anti-âge puissant : Grâce au Rétinol stimulant le collagène.
• Hydratation profonde : Avec la Vitamine B3, renforçant la barrière cutanée.
• Confort pour peaux sensibles : Formule hypoallergénique et non comédogène.

Produits similaires

La Roche-Posay Rétinol B3 Sérum 30ml
36,95 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Sérum Rétinol & Vitamine B3, 30 ml - Lisse visiblement les ridules, ravive l'éclat, améliore le grain de peau, hydrate et raffermit. Formule légère.
27,00 €
2700.0 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Roche-Posay MelaB3 Sérum : Concentré Actif Anti-Taches Anti-Récidive 30 ml
44,16 €
Voir l'offre
Lookfantastic.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sérum anti-âge au rétinol et à la vitamine B3, 30 ml - Cible les ridules, raffermit la peau, hydrate intensément, idéal pour un soin anti-rides quotidien
24,00 €
2400.0 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage La Roche-Posay Rétinol B3 Sérum 30 ml

Offre la moins chère

Ce sérum anti-âge pour le visage et le cou aide à lisser et à donner de l'éclat à la peau. Le sérum Rétinol B3 contribue à atténuer les signes de l'âge comme les rides et la texture irrégulière de la peau. L'association de la vitamine B3 et du rétinol aide la peau à se regénérer efficacement. Après 8 semaines* : 90 % la texture de la peau est affinée 82 % la peau paraît plus jeune 88 % la peau a plus d’élasticité 86 % la peau paraît plus ferme 88 % la peau semble plus souple 88 % l’éclat du teint est radieux * Autoévaluation : 51 femmes, de 46 à 65 ans, 8 semaines.
36,17 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net