Gants de gardien enfant Reusch Attrakt Silver Jaune Taille 7 Unisex

Reusch Gants de gardien enfant Attrakt Silver Jaune Taille 7 Unisexe

Gants de gardien enfant Reusch Attrakt Silver Jaune Taille 7 Unisex

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
26,33 €
Livraison à partir de 6,99 €

Reusch Attrakt Silver Junior

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
27,27 €
Livraison à partir de 5,99 €

Reusch Attrakt Silver Junior

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison gratuite

Reusch Attrakt Silver Junior

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,00 €
Livraison gratuite

Reusch Attrakt Silver Junior

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 6.5 - Noir Noir 6.5
90,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 8 - Noir Noir 8
90,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Morris GORE-TEX Dress Blue/Black en Cuir - Taille 10 - Navy Navy 10
63,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
REUSCH Sweeber Iii R-tex Xt Lobster - Mixte - Noir - taille 9- modèle 2026
77,52 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 7 - Noir Noir 7
90,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Gants de gardien enfant Reusch Attrakt Silver Jaune Taille 7 Unisex

Offre la moins chère

Les gants de gardien de but Reusch Attrakt Silver sont le choix parfait pour les jeunes footballeurs en herbe. Conçus spécialement pour les enfants, ces gants sont dotés de toutes les fonctionnalités nécessaires pour les aider à protéger leur but et à améliorer leurs performances sur le terrain.Fidèle à la réputation de qualité de la marque Reusch, ces gants sont fabriqués avec des matériaux de haute qualité pour garantir une durabilité et une résistance exceptionnelles. Le design attrayant en argent et noir ajoutera une touche de style à l'équipement de votre enfant.La paume des gants est équipée de la technologie Reusch G3 Fusion, qui offre une adhérence optimale et une absorption des chocs pour une meilleure prise en main de la balle. Cela permet à votre enfant de garder le contrôle même dans les conditions les plus difficiles. De plus, les gants sont dotés de la technologie Ortho-Tec pour une protection supplémentaire des doigts.Le confort est également une priorité avec ces ......
26,33 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr