Reusch Gants de Gardien de But pour Hommes Adultes | adhérence innovante et Durable & Ajustement précis | Respirants | pour l'entraînement et Les matchs | Attrakt RE:Grip NC

Reusch Gants de gardien Homme Attrakt RE:Grip NC Adhérence durable Ajustement précis Noir 8.5

Reusch Gants de Gardien de But pour Hommes Adultes | adhérence innovante et Durable & Ajustement précis | Respirants | pour l'entraînement et Les matchs | Attrakt RE:Grip NC

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,14 €
Livraison gratuite

Reusch Attrakt Re: Grip Nc Goalkeeper Gloves Noir 8.5

2-4 jours ouvrables
52,99 €
Livraison à 2,99 €
Reusch Gants de Gardien de But pour Hommes Adultes | adhérence innovante et Durable & Ajustement précis | Respirants | pour l'entraînement et Les matchs | Attrakt RE:Grip NC

Offre la moins chère

Ce modèle de gants de gardien de but est très confortable, souple et permet d’avoir une accroche très importante lors des prises de balle. Un très bon rapport qualité-prix qui ne vous décevra pas. Ces gants sont dotés d’une coupe de gant négative, avec les coutures inversées permettant ainsi un effet compression des doigts, maximisant les sensations. C’est une coupe qui permet d’avoir un gant très proche de la main. Nouvelle Mousse Re: Grip consistant à la superposition de deux mousses, la première qui accroche énormément, et une deuxième en dessous plus résistante, quand le gant commence à être usée pour gagner en durabilité. C’est l’un des gants de gardien avec le meilleur rapport qualité-prix du marché. Un gant durable, doté d’un grip performant et surtout très confortable. L’un des modèles les plus haut de gamme de la marque, alliant précision, confort et des matériaux de très bonne qualité. Un must pour tous les gardiens de but qui souhaitent de la performance.
42,14 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 7.5 - Noir Noir 7.5
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 6.5 - Noir Noir 6.5
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Nadia R-Tex Xt White Black - 7.5 - Gant de ski
83,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 7 - Noir Noir 7
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 8 - Noir Noir 8
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €