Gants de ski REUSCH Down Spirit GTX (black/silver) - Homme 9,5

Reusch Gants de ski Down Spirit GTX Gore‑TEX Imperméables Noir/Argent Homme 9,5

Gants de ski REUSCH Down Spirit GTX (black/silver) - Homme 9,5

Prix total le moins cher
0
97,97 €
Livraison à 5,50 €

Gants de ski Reusch Down Spirit GTX Noir Taille 9,5

2-4 jours ouvrables
100,48 €
Livraison à 6,99 €

Gants de ski Reusch Down Spirit GTX Noir Taille 9,5

3 à 5 jours ouvrés.
100,85 €
Livraison à 6,99 €

Reusch - Down Spirit Gore-Tex Black Silver - 9.5 - Gant de ski

2 à 4 jours ouvrés
104,90 €
Livraison à 1,00 €

Reusch Down Spirit Gore-TEX Gants d'hiver Unisexes Extra Chauds, imperméables, Coupe-Vent et Respirants Gants de Neige Gants de Ski pour Femmes et Hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,52 €
Livraison à 5,99 €

Reusch Down Spirit Gore-TEX Gants d'hiver Unisexes Extra Chauds, imperméables, Coupe-Vent et Respirants Gants de Neige Gants de Ski pour Femmes et Hommes

2 à 3 jours ouvrés
114,51 €
Livraison gratuite

Reusch Down Spirit Gore-TEX Gants d'hiver Unisexes Extra Chauds, imperméables, Coupe-Vent et Respirants Gants de Neige Gants de Ski pour Femmes et Hommes

En stock
119,99 €
Livraison à 26,00 €

REUSCH Down Spirit Gore-tex - Homme - Noir - taille 9.5- modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
139,90 €
Livraison à 1,00 €
Gants de ski REUSCH Down Spirit GTX (black/silver) - Homme 9,5

Offre la moins chère

Découvrez le Down Spirit, gants de ski alliant confort, chaleur et imperméabilité grâce à son isolation en duvet, insert Gore-Tex et cuir de chèvre. Gants techniques pour conditions extrêmes Ces gants, prisés par les skieurs, ont été repensés pour offrir un confort inégalé. Grâce à leur isolation en duvet naturel de qualité supérieure, ils garantissent une chaleur optimale. L'association d'un insert Gore-Tex et d'un cuir de chèvre robuste permet de garder les mains au sec, même dans les pires conditions climatiques. Conçus avec un softshell technique, ces gants allient flexibilité et résistance. De plus, ils intègrent une poche de chauffage innovante, idéale pour les journées les plus froides. Avec une composition de 50% polyester, 45% peau de chèvre et 5% duvet véritable, ces gants sont l'accessoire indispensable pour les passionnés de sports d'hiver. Atouts Isolation en duvet naturel pour une chaleur optimale. Insert Gore-Tex pour une imperméabilité maximale. Cuir de chèvre robuste p
97,97 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 7.5 - Noir Noir 7.5
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 6.5 - Noir Noir 6.5
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Nadia R-Tex Xt White Black - 7.5 - Gant de ski
83,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 7 - Noir Noir 7
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Gants de ski en GORE-TEX - Reusch Grace GORE-TEX Black pour Femme en Cuir - Taille 8 - Noir Noir 8
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €