Reusch Legacy R-TEX XT Gants de Ski Unisexes, imperméables, Coupe-Vent et Respirants, avec Isolation Primaloft Gold et Cuir, pour Homme et Femme

Reusch Legacy R-tex Xt - Mixte - Noir - Taille 10 - Modèle 2026

Reusch Legacy R-TEX XT Gants de Ski Unisexes, imperméables, Coupe-Vent et Respirants, avec Isolation Primaloft Gold et Cuir, pour Homme et Femme

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
95,95 €
Livraison à 6,95 €

Gants de ski Reusch Legacy R-TEX XT Noir Taille 10

3 à 5 jours ouvrés.
101,11 €
Livraison à 6,99 €

Reusch - Legacy R-Tex® Xt Black - 10 - Gant de ski

2 à 4 jours ouvrés
104,90 €
Livraison à 1,00 €

Reusch Legacy R-TEX XT Gants de Ski Unisexes, imperméables, Coupe-Vent et Respirants, avec Isolation Primaloft Gold et Cuir, pour Homme et Femme

Unknown
109,95 €
Livraison à 24,00 €

Reusch Legacy R-TEX XT Gants de Ski Unisexes, imperméables, Coupe-Vent et Respirants, avec Isolation Primaloft Gold et Cuir, pour Homme et Femme

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
111,30 €
Livraison à 5,99 €

Reusch Legacy R-TEX XT Gants de Ski Unisexes, imperméables, Coupe-Vent et Respirants, avec Isolation Primaloft Gold et Cuir, pour Homme et Femme

2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

REUSCH Legacy R-tex Xt - Mixte - Noir - taille 10- modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
140,00 €
Livraison à 1,00 €
Reusch Legacy R-TEX XT Gants de Ski Unisexes, imperméables, Coupe-Vent et Respirants, avec Isolation Primaloft Gold et Cuir, pour Homme et Femme

Offre la moins chère

Protection thermique de qualité supérieure sans compromis : l'isolation PrimaLoft Gold garde vos mains au chaud, au sec et à l'aise même dans des conditions météorologiques extrêmes. Résistant aux intempéries et respirant : la membrane R-TEX XT protège vos mains de l'eau et du vent de manière fiable lors de chaque aventure et évacue rapidement l'humidité vers l'extérieur. Cuir de qualité supérieure : le cuir de vachette assure résistance, durabilité, confort optimal et adhérence optimale - Idéal pour le ski et les aventures en plein air. Confort maximal jusque dans les détails : la doublure intérieure SoftPlush & Micropolaire offre un climat doux, chaud et respirant au toucher, idéal pour un port prolongé. Détails bien pensés - Sangle élastique complète, fixation crochet & boucle, boucle de traction et dragonne pour un ajustement parfait, un maintien sûr et un enfilage et un retrait rapides.
95,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Reusch Gants de ski Legacy R-TEX XT - Imperméable, Primaloft Gold, Cuir - Mixte Taille 8 Noir
95,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Reusch Legacy R-tex Xt Mixte Noir Taille 9 Modèle 2026
95,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Gants de ski Reusch Legacy R-TEX XT Noir Taille 10
101,11 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
REUSCH Legacy R-tex Xt - Mixte - Noir - taille 8.5- modèle 2026
101,11 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €