Reusch Contest II Pant Advance Pantalon pour Les Gardiens de But pour éviter Les blessures notamment Lors des plongeons sur terrains durs, avec Un Bon Ajustement.

Reusch Pantalon pour gardiens de but Contest II Advance – Protection aux plongeons sur terrains durs

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison à partir de 20,00 €

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,02 €
Livraison gratuite

Pantalon Reusch Contest Ii Pant Advance Noir L Unisex

5 à 7 jours ouvrés
40,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,00 €
Livraison à partir de 14,90 €

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
44,82 €
Livraison à partir de 5,99 €

REUSCH CONTEST II PANT ADVANCE PANTALONE DA PORTIERE CON IMBOTTITURE

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
45,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,32 €
Livraison à partir de 9,65 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison à partir de 12,50 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

REUSCH Pantalon de sport 'Contest II' gris / noir / blanc, Taille 98-104
24,47 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
Reusch Contest II Pant Advance Junior Pantalon de survêtement, Noir/Argent, 134 cm Mixte Enfant
28,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Reusch Pantalon d'entraînement de gardien de but F7702 pour Homme
24,47 €
Comparer 13 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
REUSCH Pantalon de sport noir, Taille M
31,47 €
Voir l'offre
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
REUSCH Pantalon de sport noir, Taille XXL
31,47 €
Voir l'offre
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €

Offre la moins chère

Ce Pantalon pour les gardiens de but est très confortable, alliant ainsi confort et protection par tous temps et sur tous les terrains. Les protections sont très efficaces et permettent de bien amortir les chutes. Protection importante au niveau des zones protégées par les renforts ce qui permettra un entrainement durable, qualitatif sans avoir peut de se faire mal. Légèreté impressionnante donnant ainsi une sensation de seconde peau tout en alliant un grand confort lors des déplacements et plongeons à répétition. Rapport qualité prix très intéressant, ce produit est doté de matériaux permettant une grande durabilité au cours des différents entrainements et matchs. Design unique, très sobre mais qui vous assurera un super look sur les terrains. Le maintien est aussi très important et ce produit vous donnera beaucoup plus de sureté qu’habituellement.
35,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr