Réussir ses études en IFSI: Apprendre dans un programme par compétences.

Économisez avec l'occasion -74 %
offres d'occasion à partir de 3,47 €

Réussir ses études en IFSI Apprendre dans un programme par compétences. - Charlaine Durand - Lamarre - broché - Scolaire / Universitaire

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
13,50 €
Livraison à 3,00 €

Réussir Ses Études En Soins Infirmiers - Apprendre Dans Un Programme Par Compétences

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,50 €
Livraison à 5,00 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,50 €
Livraison à 5,99 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,50 €
Livraison à 11,47 €

Réussir ses études en IFSI Charlaine Durand (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
15,37 €
Livraison à 3,50 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
17,39 €
Livraison à 3,00 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
18,21 €
Livraison à 3,00 €

Offre la moins chère

13,50 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Comment réussir ses études: Conseils et méthodes pour exceller après le bac
12,30 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Réussir ses études – Ça s'apprend
16,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
REUSSIR SES ETUDES EN ECOLE DE MANAGEMENT EN FRANCAIS
24,62 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Réussir ses études supérieures en histoire
19,50 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Help ! Je veux réussir mes études: Guide pratique pour réussir ses examens et concours
17,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €