Revit Everest GTX, bottes Gore-Tex 42 EU Noir Noir

REV'IT! Bottes moto Everest GTX Gore-Tex Noir Taille 42 EU

Revit Everest GTX, bottes Gore-Tex 42 EU Noir Noir

Prix le moins cher
en stock
224,51 €
Livraison à partir de 10,40 €

Revit Everest GTX Bottes de moto, noir, taille 42 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
224,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bottes Moto Rev'It! Everest GTX Noir42 Noir

3-7 jours
224,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Revit Risco H2O, bottes imperméables 45 EU Noir Noir
161,51 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Grit GTX, bottes Gore-Tex 41 EU Noir Noir
206,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Revit Risco H2O, bottes imperméables 46 EU Noir Noir
161,51 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bottes Moto REV'IT! Risco H2O Noir47 Noir
161,51 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Bottes de moto Grit Goretex Touring Noir EU 44 Homme
206,99 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Everest GTX, bottes Gore-Tex 42 EU Noir Noir

Offre la moins chère

Des bottes d aventure robustes, performantes et imperméables, prêtes à affronter tous les environnements et tous les climats. Les bottes d aventure sont conçues pour être utilisées en toute sécurité. Les Everest GTX tout temps sont des bottes d aventure très confortables et robustes qui mélangent l aspect des chaussures de randonnée avec la fonctionnalité de la moto. Elles sont prêtes à affronter toutes les conditions climatiques car REV IT ! les a construites avec la membrane Gore-Tex entièrement imperméable et respirante. Grâce à cette technologie d imperméabilisation haut de gamme, ces bottes contribueront à garantir que vos pieds restent confortables et secs dans n importe quelle situation que la nature met sur votre chemin. . Elles sont très faciles à enfiler et à enlever grâce à la fermeture à glissière sur le côté, qui est protégée des éléments par un rabat de fermeture à crochets et boucles. Vos pieds sont protégés des chocs par les coques renforcées du talon et de la cheville
224,51 €
en stock
motoin.de (FR)