Gants Moto Rev'It! Continent Noir3XL Noir

REV'IT! Gants moto Continent – Noir – Taille 3XL

Gants Moto Rev'It! Continent Noir3XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Rev'It! Continent Noir3XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Revit Continent Wb Gloves Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
49,99 €
Livraison à 2,99 €

Revit Continent Gants de moto, noir, Taille 3XL

3 - 4 jours
54,99 €
Livraison à 7,99 €

Gants Continent | Noir Noir 3XL Standard

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
67,64 €
Livraison à 47,00 €
Gants Moto Rev'It! Continent Noir3XL Noir

Offre la moins chère

Développés pour offrir un maximum de dextérité, de grip et de ressenti du guidon par temps humide, les gants Continent WB font partie de la collection DIRT Series de Rev’It!. Nous savons que l'aventure ne s'arrête jamais et nous espérons que vous non plus. Les gants Continent WB sont dotés du matériau microfibre E-touch qui optimise le toucher et le feedback au guidon lorsque vous bravez la pluie. Afin d’assurer davantage le confort de conduite et d’éviter la fatigue, les gants Continent WB sont conçus pour être aussi légers que possible.Confiant et entièrement sous contrôle La protection souple et flexible des articulations en TPR, le matériau PWRShield le long de la paume et un rembourrage en mousse à mémoire de forme autour du pouce vous permettront de vous sentir en sécurité. Les tissus externes résistants à l'abrasion sont à la fois souples et déperlants. Grâce à la conception high-tech des gants Continent WB, vous resterez confiant et garderez le contrôle.
48,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

REV'IT! Gants Sable 5 – Noir – Taille S – Unisexe
89,89 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
REV'IT! Xena 4 Femmes gants Noir/Blanc L
127,96 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Revit Sand 5 Gants de moto, schwarz/grau/rot, L
89,89 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Revit Sand 5 Gants de moto, noir, Taille XL
89,89 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
REV'IT! Xena 4 Femmes gants Noir/Blanc M
127,96 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite