Revit Component 3 H2O, pantalon textile imperméable unisexe XXL Noir Noir

REV'IT! Pantalon moto Component 3 H2O Imperméable Unisexe XXL Noir

offres d'occasion à partir de

Revit Component 3 H2O, pantalon textile imperméable unisexe XXL Noir Noir

Prix le moins cher
en stock
287,51 €
Livraison à partir de 10,40 €

Revit Component 3 H2o Pants Noir 2XL / Regular Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
287,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Revit Component 3 H2O Pantalon textile de moto imperméable pour homme

1 - 2 jours
287,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pantalon Moto REV'IT! Component 3 H2O NoirXXL Noir

3-7 jours
319,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pantalon Moto REV'IT! Component 3 H2O NoirXXL Noir

3-7 jours
319,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

REV'IT! Jean moto Moto 2 TF, noir-gris, taille 32/36 pour homme
206,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Moto 2, jeans femmes W31/L32 Gris Foncé Gris Foncé
206,51 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Tornado 3 Pants Noir 44 / Regular Femme
161,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Revit Moto 2, jeans femmes W31/L30 Gris Foncé Gris Foncé
206,51 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Jeans Moto 2 W34/L32 Bleu foncé/Noir – d'occasion
206,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Component 3 H2O, pantalon textile imperméable unisexe XXL Noir Noir

Offre la moins chère

Le pantalon Component 3 H2O est conçu pour les pilotes tout-terrain qui recherchent un pantalon léger, imperméable et polyvalent à tous égards. Qu il soit porté séparément ou comme surpantalon imperméable sans protecteur, ce pantalon vous protégera sur n importe quel sentier. Eléments techniques avancés Fabriqué dans une matière 3L stretch et 3L ripstop lourde, ce pantalon incarne le concept de superposition pour un confort et une fonctionnalité optimaux. La fermeture à glissière sur toute la longueur, de l ourlet aux hanches, permet de l enfiler et de l enlever facilement, même avec des bottes. Les ouvertures d aération sur les cuisses et la coupe généreuse en font un surpantalon idéal. Ce pantalon est certifié classe A et offre à la fois flexibilité et protection. Conception fonctionnelle Le pantalon Component 3 H2O dispose d une poche cargo astucieusement placée sur la cuisse, qui abrite la fermeture à glissière de la couture extérieure, presque sur toute la longueur, mentionnée ci-
287,51 €
en stock
motoin.de (FR)