Revit Dominator 3, pantalon en textile Gore-Tex 3XL Argent/Noir Argent/Noir

REV'IT! Pantalon textile moto Dominator 3 GTX Noir/Blanc Taille 3XL Homme

offres d'occasion à partir de

Revit Dominator 3, pantalon en textile Gore-Tex 3XL Argent/Noir Argent/Noir

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
809,51 €
Livraison à partir de 10,40 €

REVIT Pantalons Dominator 3 GTX Silver / Black XYL

Prix total le moins cher
Unknown
809,99 €
Livraison gratuite

Revit Dominator 3 GTX Pantalon textile moto, noir-blanc, taille 3XL pour homme

1 - 2 jours
809,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pantalon Moto Textile Rev'It! Dominator 3 GTX Argent/Noir3XL Argent,Noir

3-7 jours
809,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

REV'IT! Pantalon textile moto Dominator 3 GTX Gore-Tex Noir 3XL Homme
809,51 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon moto Defender 3 GTX – Gore‑Tex, noir/argent – Taille S homme
539,51 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon textile moto Defender 3 GTX – Noir Taille M Homme
539,51 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon textile moto Defender 3 GTX Noir Taille 3XL Homme
539,51 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon textile moto Dominator 3 GTX Gore-Tex Noir Taille XL Homme
809,51 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Dominator 3, pantalon en textile Gore-Tex 3XL Argent/Noir Argent/Noir

Offre la moins chère

Le pantalon imperméable haut de gamme Dominator 3 GTX est doté du laminé 3L Gore-Tex de qualité supérieure. Le tissu Armacor renforcé au niveau des genoux améliore la durabilité et la résistance à l abrasion. Il est également doté d une bavette détachable, ajoutant une couche supplémentaire de protection contre les éléments. Elle peut ensuite être retirée et facilement rangée lorsque les conditions s améliorent. Le pantalon offre désormais plus d options de rangement grâce à l ajout de poches cargo sur le haut des jambes. Lors de randonnées à des températures plus élevées, la circulation de l air vers les jambes est facilitée par nos panneaux brevetés VCS|Aquadefence. La protection est assurée par l armure de genou Seeflex de niveau 2 et le pantalon comprend également les protections de hanche fines et respirantes Seesmart de niveau 1.. Vêtement extérieur Tissu 3L GORE-TEX&reg , PRO nylon 400D . 3L GORE-TEX&reg , Pro tissu Armacor PWR|shell 500D stretch avec revêtement Teflon® Cuir de
809,51 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)