Sous-gants Moto REV'IT! Baret 2 GTX NoirXL Noir

REV'IT! Sous-gants moto Baret 2 GTX Noir XL

Sous-gants Moto REV'IT! Baret 2 GTX NoirXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
41,99 €
Livraison à 9,99 €

Revit Baret 2 Gore-tex Windstopper® Gloves Noir XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
42,99 €
Livraison à 2,99 €

Revit Baret 2 GTX Windstopper Sous-gants, noir, Taille XL

3 - 4 jours
46,99 €
Livraison à 7,99 €

Sous-gants Baret 2 GTX WINDSTOPPER | Noir Noir XL Standard

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
57,80 €
Livraison à 47,00 €
Sous-gants Moto REV'IT! Baret 2 GTX NoirXL Noir

Offre la moins chère

Les sous-gants haut de gamme Baret 2 GTX WINDSTOPPER® constituent une couche de protection supplémentaire ultra respirante contre les éléments pour les mains. Les mains restent agréablement chaudesConçus avec le laminé WINDSTOPPER® BY GORE-TEX LABS de poids moyen avec des propriétés extensibles en trame, la protection des mains contre le froid et le vent vous permet de rester plus longtemps sur la route avec plus de confort. Les sous-gants Baret 2 GTX WINDSTOPPER® sont fins et discrets, de sorte que votre dextérité et votre contrôle sur le guidon sont conservés. Vous pouvez même les porter sous vos gants non EPI pour une couche supplémentaire de chaleur lorsque les températures chutent.Caractéristiques : • Résistant à l’eau• Absorbe l'humidité• Extensible• Hautement respirant• Construction moulée en 3D à une couture• GORE-TEX WINDSTOPPER®• Tissu extensible 3L GORE-TEX WINDSTOPPER®
41,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

REV'IT! Sous-gants Baret 2 – GTX Windstopper – Noir Taille L
41,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Sous-gants Moto REV'IT! Baret 2 GTX NoirXS Noir
41,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Revit Baret 2 GTX Windstopper sous-Gants, Noir, L
39,47 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Sous-gants Moto REV'IT! Baret 2 GTX NoirS Noir
41,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Sous-gants Moto REV'IT! Baret 2 GTX NoirXXL Noir
41,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €