REVIT Blousons et Vestes Centro H2O Black XL

REV'IT! Veste moto Centro H2O textile imperméable Noir XL Homme

REVIT Blousons et Vestes Centro H2O Black XL

Prix total le moins cher
Unknown
349,99 €
Livraison gratuite

Revit Centro H2O, veste textile imperméable XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
350,51 €
Livraison à partir de 10,40 €

Revit Centro H2o Jacket Noir XL Homme

1 jours ouvrable(s)
350,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Revit Centro H2O Veste textile de moto imperméable, noir, taille XL pour homme

3 - 5 jours
350,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Moto REV'IT! Centro H2O NoirXL Noir

3-7 jours
350,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

REV'IT! Revit Parallax Jacket 54
422,47 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
REV'IT! Veste textile Haste H2O imperméable M Noir/Gris foncé/Bleu
251,51 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Nitric 4 H2O, veste de pluie XS Noir Noir
107,51 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Blousons et Vestes Vertical GTX Bleu foncé Taille S
512,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Tracer Air 3, veste en textile 3XL Beige Beige
170,51 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REVIT Blousons et Vestes Centro H2O Black XL

Offre la moins chère

Veste Revit Centro H2O noire . Un manteau urbain alliant élégance, confort et sécurité au quotidien. Fabriquée en polyester extensible 3 couches , elle offre un confort optimal et une grande liberté de mouvement. Sa membrane Hydratex triple couche garantit une excellente imperméabilité les jours de pluie. Sa doublure thermique amovible offre isolation et chaleur dans les climats froids, tandis que les protections SEESMART CE Niveau 1 sur les épaules et les coudes, ainsi que la préparation pour la protection dorsale SEESOFT CE Niveau 2 (non incluse) , assurent un haut niveau de protection. Avec un empiècement de col souple , des poignets réglables par velcro et une taille à cordon de serrage , cette veste offre une coupe personnalisée, ce qui en fait le choix idéal pour ceux qui recherchent un manteau urbain élégant et techniquement avancé.Caractéristiques : Fabriqué entièrement en tissu polyester extensible 3L qui offre un grand confort et une grande flexibilité.Membrane imperméable Hy
349,99 €
Unknown
motocard.com (FR)