Revell - 67083 - Maquette De Voiture - VW Beetle Limousine 68-125 Pièces - Echelle 1/24, Noir

Revell Maquette de voiture VW Beetle Limousine 68-125 pièces Échelle 1/24 Noir

offres d'occasion à partir de 43,99 €

Revell - 67083 - Maquette De Voiture - VW Beetle Limousine 68-125 Pièces - Echelle 1/24, Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,97 €
Livraison à 8,86 €

Maquette VW Coccinelle Berline 68

3 à 4 jours
37,99 €
Livraison à 5,90 €

Maquette à Construire Coccinelle VW Limousine - Revell - Model Set - Garçon - A partir de 10 ans

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
38,10 €
Livraison à 4,70 €

Revell - 67083 - Maquette De Voiture - VW Beetle Limousine 68-125 Pièces - Echelle 1/24, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,99 €
Livraison à 10,99 €

Revell - 67083 - Maquette De Voiture - VW Beetle Limousine 68-125 Pièces - Echelle 1/24, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
44,29 €
Livraison à 15,95 €

Revell - 67083 - Maquette De Voiture - VW Beetle Limousine 68-125 Pièces - Echelle 1/24, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,63 €
Livraison gratuite

Maquettes Model Set Model Set Model-Set Coccinelle Vw Limousin-Revell

Livraison sous 3 a 5 jours
45,68 €
Livraison gratuite

COCCINELLE VW LIMOUSIN

Se renseigner auprès du vendeur
46,07 €
Livraison à 1,49 €

Revell - 67083 - Maquette De Voiture - VW Beetle Limousine 68-125 Pièces - Echelle 1/24, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,80 €
Livraison à 14,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Revell - 67083 - Maquette De Voiture - VW Beetle Limousine 68-125 Pièces - Echelle 1/24, Noir

Offre la moins chère

Descriptif produit: Model Set de la Coccinelle Beetle Limousine au 1/24ème. 125 pièces à monter, coller et à peindre avec les accessoires fournis (colle aiguille, pinceau, peintures principales). Pendant des années, la Coccinelle de Volkswagen a été le grand début beaucoup d'entre nous, d'innombrables jeunes ont appris à conduire à son volant, et elle a été la toute première voiture de tant d'autres. Et pendant des années, d'incessantes améliorations lui ont permis de faire face à la concurrence. En 1968, son standard lui permettait de tenir tête à ses concurrentes. Son moteur original de 1131 cm était alors passé à 1500 cm de cylindrée développant 44 CV. Des freins à disque à l'avant et un nouvel essieu arrière à bras obliques amélioraient sa tenue de route. Ses phares été aient maintenant verticaux, et le plein se faisait par une trappe latérale. Age minimum : 10 ans Contenu du packaging : Maquette en grappes, décalcs, notice de montage, peintures de couleurs principales, un pinceau et une colle aiguille Longueur du produit : 17,1cm, Éditeur: Revell
35,97 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Revell Kit de construction 00960 U-Boot Das Boot - Système de briques Gris
180,90 €
Comparer 12 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Revell Maquette Focke-Wulf Fw 200 C-5/C-8 Condor – 1/72, non construite/non peinte
32,97 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,50 €
Revell Modèle réduit de voiture Audi RS e-tron GT Click-System
22,79 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Revell Maquette en plastique Challenger 1 – Non construite/non peinte – Échelle 1:72
18,80 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,95 €