Revell Modélisme I Kit de modélisme - Hélicoptère Alouette II - Échelle 1:32-191 pièces - À partir de 12 ans - Modèle d'hélicoptère - Kit de bricolage

Revell Maquette Hélicoptère Alouette II - Model-set 1:32 - Réf : 14714

offres d'occasion à partir de

Revell Modélisme I Kit de modélisme - Hélicoptère Alouette II - Échelle 1:32-191 pièces - À partir de 12 ans - Modèle d'hélicoptère - Kit de bricolage

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,64 €
Livraison gratuite

Revell Modélisme I Kit de modélisme - Hélicoptère Alouette II - Échelle 1:32-191 pièces - À partir de 12 ans - Modèle d'hélicoptère - Kit de bricolage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,79 €
Livraison à partir de 14,95 €

Maquette Alouette II

3 à 4 jours
40,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

REVELL 63804 Ensemble De Modèle Alouette II

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
42,22 €
Livraison à partir de 11,90 €

Maquette Hélicoptère - Revell - Alouette Ii - 1:32 - Plastique - À Partir De 10 Ans-Revell Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
52,18 €
Livraison gratuite

Ensemble D’Hélicoptère Alouette II - Kit Maquette 1:32 En Plastique REVELL

Livrera sous 5 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
54,32 €
Livraison gratuite

Revell Modélisme I Kit de modélisme - Hélicoptère Alouette II - Échelle 1:32-191 pièces - À partir de 12 ans - Modèle d'hélicoptère - Kit de bricolage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,69 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Revell Maquette d'hélicoptère Bell UH-1D SAR 1:72 – 04444
8,79 €
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Revell Control 23817 - Hélicoptère télécommandé Anti-Crash - Interceptor - RC
36,18 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Revell – Hélicoptère RC Glowee 2.0 – Débutant Prêt à Voler (RtF)
27,67 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Revell Control Hélicoptère RC 23829 – Débutant prêt à voler (RtF) Vert
15,49 €
Comparer 17 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Revell Maquette d'hélicoptère Airbus EC-135 Air-Glaciers 04986 1:72
7,97 €
Comparer 8 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Revell Modélisme I Kit de modélisme - Hélicoptère Alouette II - Échelle 1:32-191 pièces - À partir de 12 ans - Modèle d'hélicoptère - Kit de bricolage

Offre la moins chère

Hélicoptère de production française : l'Alouette II est un hélicoptère fabriqué en France; il est considéré comme l'un des premiers types d'hélicoptères fabriqués en série et a été pionnier dans le développement d'hélicoptères à moteur à turbine à gaz capables de voler et utilisables STRUCTURES DE SURFACE DÉTAILLÉES : le kit de modélisation contient des structures de surface détaillées qui sont authentiquement inspirées de l'hélicoptère d'origine ; ces détails donnent au modèle un aspect réaliste et font de l'assemblage un projet passionnant ROTEUR ROTANT: le rotor du modèle est rotatif, ce qui ajoute une authenticité et un réalisme supplémentaires ; cela permet aux modélistes de présenter l'hélicoptère dans différents états de vol et de recréer des scènes dynamiques Image de décalage authentique : le kit contient un décalque authentique qui permet aux modélistes de personnaliser leur modèle ; cela permet de reproduire fidèlement les différentes marques et inscriptions de l'Alouette II Colle et pinceau inclus : en plus des peintures de base, de la colle et des pinceaux sont également inclus dans le kit, ce qui facilite l'initiation au modélisme. Ainsi, les modélistes ont tout ce dont ils ont besoin pour assembler et peindre le modèle dans un seul ensemble, Éditeur: Carrera Revell Europe GmbH
32,64 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr