RIPOLIN - Revêtement Anti-Fuites Multi-Supports - Surfaces Extérieures Non Circulables - Blanc - 0,75 Litre

Revêtement d'étanchéité - RIPOLIN - 0,75L - Blanc - Anti-fuites - Réparation d'urgence

RIPOLIN - Revêtement Anti-Fuites Multi-Supports - Surfaces Extérieures Non Circulables - Blanc - 0,75 Litre

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
33.2 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Revêtement d'étanchéité - RIPOLIN - 0,75L - Blanc - Anti-fuites - Réparation d'urgence

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
25,90 €
Livraison gratuite

Ripolin - Revêtement anti-fuites blanc 0,75 L - Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite
RIPOLIN - Revêtement Anti-Fuites Multi-Supports - Surfaces Extérieures Non Circulables - Blanc - 0,75 Litre

Offre la moins chère

REVÊTEMENT ANTI-FUITES POUR L'EXTÉRIEUR: Idéal pour les réparations d'urgence en extérieur non circulable, ce produit stoppe instantanément les infiltrations d'eau et colmate les fissures jusqu'à 2 mm HAUTE RÉSISTANCE: Grâce à sa formule avec fibres incorporées, cet enduit performant forme un film souple et 100 % étanche d'une remarquable résistance aux UV, aux intempéries et à la fissuration CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES: Ce produit est sec au toucher en 4h et offre un rendement de 1,5 m²/L. S'applique à la spatule ou au pinceau. CONSEILS D'UTILISATION: Nettoyez et préparez le support à traiter. Mélangez le produit avant emploi, puis appliquez-le en 1 couche pure bien épaisse. Lissez dans le sens perpendiculaire à la fissure MARQUE DE QUALITÉ DEPUIS 1888 : Ripolin vous propose des peintures pour sols, murs, façades, boiseries et métaux garantissant une qualité maximale. Une marque engagée pour moins de carbone dans l'air.
24,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ripolin Revêtement d'étanchéité intérieur avant carrelage - Haute protection mat 0,75 L blanc
Livraison à 3,99 €
Ripolin Revêtement 3 en 1 Terrasse et Balcon – Gris – Extérieur – 5 L
109,99 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Ripolin – Bande d'étanchéité adhésive 10 m x 10 cm – Gris
31,89 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ripolin Peinture avant carrelage – Revêtement d'étanchéité intérieur mat 2,5 L blanc
56,90 €
22.76 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ripolin Anti-infiltration toiture terre cuite 4 L
92,10 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite