REVIT Blousons et Vestes Offtrack 2 H2O Black / Black XL

Prix total le moins cher
Unknown
271,99 €
Livraison gratuite

Revit Offtrack 2 H2O, veste textile imperméable XL Noir Noir

en stock
275,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

REV'IT! Revit Offtrack 2 H2O Veste textile de moto, noir, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
339,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Blouson Moto REV'IT! Quantum 3 H2O Noir/Gris ClairM Noir,Gris Clair
233,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
REV'IT! Revit Parallax Jacket 54
422,47 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
REV'IT! Blousons et Vestes Vertical GTX Bleu foncé Taille S
512,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Veste textile de moto Defender 3 GTX noir-beige Taille M Homme
719,51 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Hyperspeed 3 Pro, veste en cuir/textile 48 Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé
579,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
REVIT Blousons et Vestes Offtrack 2 H2O Black / Black XL

Offre la moins chère

Veste Rev'it! Outback 4 H2O Noir. Il s'agit de la quatrième génération de l'ensemble emblématique Outback. C'est une veste de randonnée idéale pour les longues distances et dans toutes sortes de conditions météorologiques. Il est fabriqué en tissu polyester avec des panneaux élastiques en polyester ripstop. Il dispose d'une membrane Hydratex imperméable amovible, d'une doublure thermique amovible et d'un système de ventilation à travers des panneaux et des fermetures éclair pour s'adapter facilement aux différentes conditions météorologiques. Il intègre des protections Seeflex approuvées CE niveau 2 sur les épaules et les coudes et de multiples poches. Caractéristiques principales: Matériel Principalement en polyester 600D. Inserts en polyester Ripstop pour une plus grande durabilité et résistance à l'abrasion dans les zones critiques. protection Protections Seeflex amovibles (certifiées CE EN 1621-1:2012- Niveau 2) aux épaules et aux coudes. Compartiment à l'arrière dans lequel on peu
271,99 €
Unknown
motocard.com (FR)