Revit Stratum GTX, veste textile Gore-Tex XL Gris/Gris Clair Gris/Gris Clair

REV'IT! Blousons et Vestes Stratum GTX Gris/Anthracite XL

offres d'occasion à partir de

Revit Stratum GTX, veste textile Gore-Tex XL Gris/Gris Clair Gris/Gris Clair

Prix le moins cher
en stock
1 169,51 €
Livraison à partir de 10,40 €

REVIT Blousons et Vestes Stratum GTX Grey / Anthracite XL

Prix total le moins cher
Unknown
1 169,99 €
Livraison gratuite

Revit Stratum Gore-tex® Jacket Gris XL Homme

1 jours ouvrable(s)
1 169,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Revit Stratum GTX Veste textile de moto, noir-gris, taille XL pour homme

1 - 2 jours
1 169,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Moto Rev'It! Stratum GTX Gris/AnthraciteXL Gris,Anthracite

3-7 jours
1 169,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Veste textile de moto Revit Stratum GTX, gris/anthracite, 2XL

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
1 175,49 €
Livraison à partir de 9,90 €

Produits similaires

Blouson Moto REV'IT! Quantum 3 H2O Noir/Gris ClairM Noir,Gris Clair
233,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
REV'IT! Revit Parallax Jacket 54
422,47 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
REV'IT! Blousons et Vestes Vertical GTX Bleu foncé Taille S
512,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Veste textile de moto Defender 3 GTX noir-beige Taille M Homme
719,51 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Hyperspeed 3 Pro, veste en cuir/textile 48 Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé
579,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Revit Stratum GTX, veste textile Gore-Tex XL Gris/Gris Clair Gris/Gris Clair

Offre la moins chère

La veste de moto "Stratum" , (qui signifie couches de roche) GTX est la veste de moto d aventure nouvelle génération de REV IT! qui se compose de deux coquilles extérieures. La coque extérieure de base est composée d un filet d air avec des protections intégrées et, par-dessus, une coque extérieure imperméable Gore-Tex peut être utilisée lors de randonnées par temps froid ou humide. Ce nouveau système à deux couches offre un maximum de polyvalence et de confort en toute saison ou dans toutes les conditions météorologiques. Lors de balades au printemps/été ou lors de températures plus chaudes, la couche en air mesh certifiée classe AA vous gardera au frais et confortable , permettant à l air de circuler vers le corps. Le blouson moto air mesh est équipé de protections Seeflex de REV IT! s réglables en position et certifiées niveau 2 aux coudes ainsi que d une protection dorsale Seesoft niveau 2. Une mise à niveau supplémentaire peut facilement être effectuée en ajoutant les protections
1 169,51 €
en stock
motoin.de (FR)