Revit Vertical, veste textile Gore-Tex M Bleu Foncé Bleu Foncé

Revit Vertical GTX Veste textile de moto, taille M pour homme

Revit Vertical, veste textile Gore-Tex M Bleu Foncé Bleu Foncé

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
512,51 €
Livraison à partir de 10,40 €

REVIT Blousons et Vestes Vertical GTX Dark Blue M

Prix total le moins cher
Unknown
512,99 €
Livraison gratuite

Revit Vertical Gore-tex® Jacket Bleu M Homme

1 jours ouvrable(s)
512,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Revit Vertical GTX Veste textile de moto, taille M pour homme

1 - 2 jours
512,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Moto Rev’It! Vertical GTX BleuM Bleu

3-7 jours
512,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Protection accrue : Equipé de protections SEEFLEX™ de niveau 2.
• Imperméabilité garantie : Revêtue d'une membrane GORE-TEX®.
• Confort et style : Ajustable, design moderne, finition raffinée.

Produits similaires

REV'IT! Blousons et Vestes Vertical GTX Bleu foncé Taille S
512,51 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon textile de moto Vertical GTX Noir Taille 3XL Homme
386,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon textile de moto Vertical GTX Noir Homme Taille L
386,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Pantalon Moto Rev'It! Vertical GTX Court NoirXXL court Noir
386,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon textile moto Vertical GTX Noir Taille XL Homme
386,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Revit Vertical, veste textile Gore-Tex M Bleu Foncé Bleu Foncé

Offre la moins chère

La veste Vertical Gore Tex est idéale pour faire du tourisme et de la randonnée toute l année. Cela est rendu possible grâce à sa coque extérieure laminée Gore-Tex distinctive aux accents sportifs. Le laminé Gore-Tex 2L est extrêmement respirant et 100% imperméable. Grâce à la doublure thermique amovible, les cyclistes peuvent rester au chaud et à l aise lors des randonnées par temps froid. Lors des journées plus chaudes, le flux d air à la demande est assuré par notre système de ventilation breveté VCS|Aquadefence avec une fermeture magnétique Fidlock&reg. Grâce aux aérations situées dans le dos, l air circule dans la veste et garde le haut du corps frais et confortable. Le plus haut niveau de protection est assuré par le blindage Seeflex de niveau 2 aux coudes et aux épaules, et la veste est également préparée pour le protecteur dorsal Seesoft Air de niveau 2 et nos protecteurs de poitrine Seesoft level 1. La veste Vertical GTX est dotée de points de connexion spéciaux pour le gilet
512,51 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)