Brosse soufflante REVLON RVDR5298 - One Step Volumizer Plus - Tête amovible

Revlon Brosse coiffante One-Step Volumiser Plus RVDR5298E Noir

4,2 (92)
offres d'occasion à partir de 45,00 €

Brosse soufflante REVLON RVDR5298 - One Step Volumizer Plus - Tête amovible

Prix le moins cher
3 à 5 jours
39,00 €
Livraison à 7,90 €

Revlon One-Step Volumiser Plus - RVDR5298E

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,92 €
Livraison gratuite

Revlon One-Step Volumiser Plus - RVDR5298E

2 à 3 jours ouvrés
41,21 €
Livraison gratuite

Revlon One-Step Volumiser Plus - RVDR5298E

42,32 €
Livraison gratuite

Brosse coiffante Revlon One-Step Volumiser Plus RVDR5298E Noir Noir H

Se renseigner auprès du vendeur
43,36 €
Livraison à 4,99 €

One-Step Volumiser Plus Tête amovible - RVDR5298

Se renseigner auprès du vendeur
43,36 €
Livraison à 4,99 €

Brosse soufflante REVLON RVDR5298 - One Step Volumizer Plus - Tête amovible

1 à 2 jours
44,42 €
Livraison à 4,99 €

Revlon One-Step Volumiser Plus - RVDR5298E

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,49 €
Livraison à 18,49 €

Revlon One-Step Volumiser Plus - RVDR5298E

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
47,97 €
Livraison à 10,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Brosse soufflante REVLON RVDR5298 - One Step Volumizer Plus - Tête amovible

Offre la moins chère

La brosse soufflante One Step Volumizer Plus de REVLON RVDR5298 est l'outil idéal pour obtenir des cheveux brillants et volumineux en un temps record et avec une exposition à la chaleur réduite de 50%.
39,00 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Revlon Sèche-cheveux One Step Hair Dryer – 2 en 1
37,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Revlon Pro Collection, sèche-cheveux et brosse coiffante de salon 2 en 1 RVDR5212
31,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,99 €
Fer multistyle REVLON One Step Multi Styler RVDR5333E
44,32 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Brosse coiffante Revlon Multistyler One-Step 3-EN-1 RVDR5333
59,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Revlon Brosse séchante et coiffante One Step Style Booster RVDR5292E 38 mm 820 W Noir et rose
33,59 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

92 Évaluations
5 étoiles
58
4 étoiles
13
3 étoiles
8
2 étoiles
5
1 étoile
8
Amazon.es Kunde

Très facile à manier, elle propose plusieurs niveaux et la tête se détache, ce qui est un avantage car on peut la remplacer par une neuve ou par un autre type (il existe plusieurs têtes différentes que l'on peut acheter). Si vous hésitez entre celle-ci et la précédente (la noire et rose), celle-ci e…

via trustami

Amazon.it Kunde

J'ai les cheveux bouclés (3B), frisottants sans gel et très fins. Pour cette raison, je suis obligée de faire de petites mèches et de beaucoup les travailler pour obtenir malgré tout des cheveux frisottés et volumineux même après une heure et demie de sèche-cheveux et de lissage. Pour la première fo…

via trustami

Amazon.es Kunde

Je n'ai pas l'habitude d'écrire des avis, mais cette brosse soufflante le mérite. J'ai les cheveux bouclés et elle a parfaitement fonctionné pour moi, je n'ai pas eu besoin d'utiliser un lisseur ni quoi que ce soit. 10/10

via trustami

Amazon.es Kunde

Très bon produit, idéal pour donner du volume. Je ne le recommanderais pas pour sécher les cheveux dès le départ, mais il est parfait pour terminer la coiffure et laisser les pointes parfaites et volumineuses.

via trustami