Revlon Coloration #04 Blond ultra clair 1 unité

Revlon Coloration #04 Blond ultra clair 1 unité

Revlon Coloration #04 Blond ultra clair 1 unité

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 14 912 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna
4,09 €
Livraison à 3,99 €

Revlon Colorsilk N°04 Ultra Light Natural Blonde 1 Kit

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 25 442 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
4,99 €
Livraison à 5,49 €
Revlon Coloration #04 Blond ultra clair 1 unité

Offre la moins chère

Obtenez une belle couleur blonde vibrante et professionnelle depuis chez vous avec Revlon ColorSilk en #04 Ultra Light Blonde. Cette coloration permanente sans ammoniaque, co-développée avec des experts salon, offre un résultat riche et multidimensionnel avec une couverture 100 % des cheveux blancs. L'exclusive Technologie Gel 3D assure une application uniforme et naturelle des racines aux pointes. Enrichie de Kératine nourrissante et d'Acides Aminés de Soie, la formule ne se contente pas de colorer - elle laisse vos cheveux plus doux, plus brillants et en meilleure santé qu'auparavant. Le kit complet comprend le colorant, le révélateur, un après-shampoing et des gants. Pour les nuances Ultra Light Blonde, laissez poser 45 minutes pour obtenir la tonalité claire parfaite. Effectuez toujours un test d'allergie 48 heures avant l'application. Ce produit n'est pas destiné à être utilisé sur les cils, les sourcils ou par des personnes de moins de 16 ans. Rincez immédiatement les yeux en cas
4,09 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Revlon Coloration #04 Blond ultra clair 1 unité - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Revlon Coloration #04 Blond ultra clair 1 unité. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Revlon Coloration #04 Blond ultra clair 1 unité - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 4,09 €
  • Le prix le plus bas est proposé par joybuy.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Revlon Coloration #04 Blond ultra clair 1 unité varie entre 4,09 €€ à 4,99 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne joybuy.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa, Facture, Klarna.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison le jour même ou le lendemain jours ouvrés est proposé par joybuy.fr

Produits similaires

Revlon Professional Color Sublime 10.04 Blond Très Très Clair Cuivré Pâle 75 ml
Revlon Professional Color Sublime 10.04 Blond Très Très Clair Cuivré Pâle 75 ml
9,19 €
122,53 €/1 Litre
Comparer 3 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 10.04 Blond Très Très Clair Cuivré Pâle 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 10.04 Blond Très Très Clair Cuivré Pâle 70 ml
8,19 €
117,00 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional - Nutri Color Filters crème repigmentante 3 en 1 613 châtain cendré doré
Revlon Professional - Nutri Color Filters crème repigmentante 3 en 1 613 châtain cendré doré
14,80 €
14,8€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Revlon – Revlonissimo Colorsmetique – 60 ml – Teinte 8.04
Revlon – Revlonissimo Colorsmetique – 60 ml – Teinte 8.04
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional - Nutri Color Filters crème repigmentante 3 en 1 642 noisette
Revlon Professional - Nutri Color Filters crème repigmentante 3 en 1 642 noisette
14,80 €
14,8€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
N'oubliez pas votre code promo :