Revlon Colorsilk Beautiful Color Coloration Brun Roux Moyen | Coloration Permanente Enrichie en Kératine, Couleur Riche et Durable, Couvre 100% des Cheveux Blancs, Sans Ammoniaque

Revlon – Coloration permanente – Brun moyen rougeâtre (44 / 4Rb)

Revlon Colorsilk Beautiful Color Coloration Brun Roux Moyen | Coloration Permanente Enrichie en Kératine, Couleur Riche et Durable, Couvre 100% des Cheveux Blancs, Sans Ammoniaque

Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
9,99 €
Livraison gratuite

Coloration Colorsilk n°44 Brun roux moyen

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3 à 5 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
9,99 €
Livraison à 3,99 €
Revlon Colorsilk Beautiful Color Coloration Brun Roux Moyen | Coloration Permanente Enrichie en Kératine, Couleur Riche et Durable, Couvre 100% des Cheveux Blancs, Sans Ammoniaque

Offre la moins chère

COLORATION PERMANENTE À LA MAISON : Kit de coloration pratique pour une utilisation à domicile, co-développé avec les experts des salons pour une couvrance durable à 100% des cheveux blancs. COLORATION ENRICHIE EN KÉRATINE : La formule de coloration pour cheveux nourrissante et sans ammoniaque est enrichie en Kératine et Acides Aminés de Soie pour des cheveux en meilleure santé. COUVRE 100% DES CHEVEUX BLANCS : La Technologie de Coloration Gel 3D de Revlon offre une couleur naturelle, riche et éclatante. KIT DE COLORATION FACILE À UTILISER : Changez votre look ou couvrez vos cheveux blancs grâce à une méthode des racines aux pointes facile à réaliser à domicile. DES TEINTES AU RENDU NATUREL : Avec des tons noirs, châtains, blonds, roux ou platines, vous avez le choix entre de nombreuses couleurs éclatantes.
9,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Revlon Colorsilk Beautiful Color Coloration Brun Roux Moyen | Coloration Permanente Enrichie en Kératine, Couleur Riche et Durable, Couvre 100% des Cheveux Blancs, Sans Ammoniaque - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Revlon Colorsilk Beautiful Color Coloration Brun Roux Moyen | Coloration Permanente Enrichie en Kératine, Couleur Riche et Durable, Couvre 100% des Cheveux Blancs, Sans Ammoniaque. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Revlon Colorsilk Beautiful Color Coloration Brun Roux Moyen | Coloration Permanente Enrichie en Kératine, Couleur Riche et Durable, Couvre 100% des Cheveux Blancs, Sans Ammoniaque - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 9,99 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Revlon Colorsilk Beautiful Color Coloration Brun Roux Moyen | Coloration Permanente Enrichie en Kératine, Couleur Riche et Durable, Couvre 100% des Cheveux Blancs, Sans Ammoniaque varie entre 9,99 €€ à 9,99 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr

Produits similaires

Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
7,98 €
114,00 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
12,42 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
8,19 €
117,00 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
5,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional Nutri Color Filters Masque colorant nourrissant 1003 Doré Très Clair 100 ml
Revlon Professional Nutri Color Filters Masque colorant nourrissant 1003 Doré Très Clair 100 ml
8,39 €
83,90 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :